Матрица для ноутбука

Матрица для ноутбука

Матрица ноутбука  представляет собой жидкокристаллический экран этой компьютерной техники. Если возникли неисправности в работе матрицы, то скорее всего придется его полностью заменить.

Жидко — кристаллическая матрица ltn101nt06 состоит из стеклянной платины, между слоями которой находятся жидкие кристаллы. Причем каждый пиксель матрицы состоит из молекул, которые расположены между электродами, и двух поляризационных фильтров, которые имеют перпендикулярные плоскости поляризации. Жидкие кристаллы существуют для того, чтобы свет, который пропускается первым фильтром, не блокировался на втором фильтре.

Та поверхность электродов, которая контактирует с жидкими кристаллами проходит специальную обработку для того, чтобы ориентировать молекулы в одном направлении.

Дисплеи на жидких кристаллах предназначены для отображения текстовой или графической информации расположенные в ноутбуках. Также, такие дисплеи устанавливают в современных телевизорах, телефонах, а также в планшетах и навигаторов.

В основном, неисправности в работе жидко — кристаллических матриц связаны с различными механическими повреждениями. Во многих случаях, замена матрицы обойдется пользователю не намного дешевле, чем купить новый ноутбук.

Как определить, что матрица вашего ноутбука нуждается в замене или ремонте:

Если вы видите, что изображение на экране стало тусклым, в этом случае следует провести диагностику ноутбука, возможной причиной может быть выход из строя лампы подсветки, шлейфа, материнки или инвертора.

Если на экране появились горизонтальные или вертикальные полосы, то чаще всего проблема заключается в плохом контакте дешифратора. В данном случае его можно отремонтировать, но стоимость такой услуги будет не намного дешевле, чем проведение полной замены матрицы ноутбука. Если же произошло механическое повреждение экрана, то придется раскошелиться и провести замену матрицы.

Читайте также:  IBM Simon – первый смартфон
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru