Мини обзор Asus ZenBook 3 Deluxe (UX490)

Ультрабук ZenBook 3 получил элегантный дизайн, принятый в мире довольно благосклонно, однако кроме этого он имел достаточно критические недостатки, которые с успехом исправлены в ZenBook 3 Deluxe (UX3490).

Экран ультрабука

14-дюймовый дисплей ультрабука, разрешение которого составляет 1920×1080 точек (AUO383D B140HAN03.8) позволяет обеспечить достаточно чёткое сочное изображение. И все же по параметрам экрана он значительно отстает от большей части конкурентов, имеющих 4K-разрешение, что значительно круче.

На поверхности монитора имеется защитное стекло Corning Gorilla Glass 5 со специальным глянцевым покрытием.

Однако при дневном свете экран бликует и для более комфортной работы необходимо повышать яркость.

Производительность

В тончайшем корпусе ультрабука ZenBook 3 Deluxe (UX490) установлены процессоры Intel Core i5/i7 и специально разработанные для модели тонкие 3 мм вентиляторы. ОЗУ ультрабука традиционно распаяна по материнской плате.

Самостоятельный апгрейд ZenBook 3 Deluxe (UX490) возможен только в замене накопителя. Ремонт Asus лучше осуществлять в специализированных центрах или по гарантии.

Элементарные задачи, вроде серфинга по просторам интернета, просмотра стандартного видео и работы во всех существующих браузерах вполне под силу даже минимальным конфигурациям Asus ZenBook 3 Deluxe (UX490).

Мини обзор Asus ZenBook 3 Deluxe (UX490)

Обязательно стоит заметить, что при увеличении оперативной нагрузки, вентилятор становится через чур шумным.

Дизайн, разъемы, клавиатура

Внешний вид ZenBook 3 Deluxe (UX490) не сильно отличается от ZenBook 3 их разница состоит лишь в увеличенных размерах, а так же в весе на 300 гр. Ультрабук имеет стандартные для подобной техники разъемы: куда же без USB Type-C (если проводить сравнение с предыдущим ZenBook 3 они увеличены до 3-х, из которых USB 3.0 лишь один, остальные два USB 3.1) и mini-jack.

Клавиатура имеет три уровня подсветки, а вот ход клавиш достаточно короткий. Ультрабук оснащен сканером хозяйских отпечатков пальцев, который встроен в тачпед. Продолжительность времени работы и комплектация.

Судя по заявленным Asus данным, время работы комплектного аккумулятора, емкость которого 46 Вт/ч, составляет до 10 часов.

На зарядку уходит полтора часа. Ультрабук Asus ZenBook 3 Deluxe (UX490) продается в картонной коробке, хорошо подходящей для подарочного варианта. Комплектация коробки состоит из самого ультрабука, ЗУ, чехлов для лаптопа и отдельного для аксессуаров.

Читайте также:  Как уберечь свой планшет от поломки: особенности ухода
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о программировании, продвижении и дизайне.
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: