Как выполняется продвижение сайта в наше время: основные изменения и тенденции рынка

Интернет пространство постоянно меняется. Оно все время совершенствуется, становясь еще более насыщенным, удобным и интересным для пользователей. Особенно заметны такие модификации на уровне поисковых систем.

Эти сервисы стремятся повысить уровень безопасности использования всемирной сети, делая свою работу максимально соответствующей требованиям современников.

Поисковики следят за тем, чтобы люди получали только качественный контент.

Они делают все для того, чтобы процесс пребывания человека на просторах Интернета был максимально комфортным, приятным и увлекательным.

Как выполняется продвижение сайта в наше время: основные изменения и тенденции рынка

Для достижения таких целей поисковые системы постоянно ужесточают требования к интернет порталам. Они меняют принципы ранжирования ресурсов, что заставляет владельцев платформ оперативно реагировать, меняя основные направления продвижения сайта.

Сегодня ключевой уклон делается не на количественные, а на качественные показатели.

Порталы однодневки, с плохим контентом и низким уровнем надёжности, больше не могут держаться на вершине.

Как выполняется продвижение сайта в наше время: основные изменения и тенденции рынка

Здесь остаются только те, кто может организовать продвижение сайтов должным образом, учитывая все тенденции современного интернет рынка. О том, как они выглядят, поговорим дальше.

  • Сегодня больше нет необходимости накапливать огромную ссылочную массу, закупая ссылки на бирже или, что еще хуже, используя для этого спам. Подобные методы продвижения уже давно не актуальны. Статистика показывает, что в наше время на практике работает не больше десяти процентов таких ссылок, причем только для сайтов с высокой репутацией и качественным контентом.
  • Все большее внимание при продвижении сайтов уделяется уровню удобства интернет портала. Важно, чтобы страницы ресурса загружались легко и быстро. Меню должно быть удобным, дизайн – взвешенным. К тому же пользователям необходимо предоставить как можно больше полезной информации (например, отзывы о товаре, ссылки на похожие продукты и т.п.).
  • С каждым днем все больше ценится качественный контент. В наше время для продвижения сайта больше не нужно составлять наборы ключевых слов. Необходимо наполнять портал действительно полезными и качественными статьями. Текст должен создаваться не для роботов, а для людей. Только при таких раскладах сайт сможет стать привлекательным для поисковиков и набрать необходимую аудиторию.
  • Огромную роль играет поведенческий фактор. Продвижение сайта не принесет никакой пользы, если люди не будут проявлять на нем активности. Сегодня важно, чтобы пользователи оставляли как можно больше отзывов, переходили по ссылкам, лайкали страницы компании в социальных сетях, скачивали документы и выходили на связь. Это повысит доверие к порталу со стороны поисковиков, а значит – и улучшит его рейтинг.
Читайте также:  Google банит за использование SEO-плагина для WordPress
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о программировании, продвижении и дизайне.
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: