IBM Simon – первый смартфон

IBM Simon – первый смартфон

Уже после того, как у немногих жителей нашей страны в начале 90-х появились первые мобильные телефоны, разработчики стали подумывать над созданием устройства, которое сочетало бы в себе функции ПК, факса, мобильного телефона и пейджера. В 1993 году появился первый смартфон, в котором можно было найти календарь, поиграть в игры, просмотреть мировое время, зайти в электронную почту. На первом смартфоне не было клавиатуры. Он был оснащен  сенсорным  экраном, при этом  можно было набирать номер мобильного телефона, создавать заметки.

В 1994 году такой телефон уже поступил в свободную продажу, пугала его высокая для обычных обывателей стоимость, она составляла 899 долларов. Такой телефон получил название  Simon, он не имел аналогов в течение нескольких лет.

Продавался он только в Соединенных Штатах, так как дистрибьютором его выступала только одна компания BellSouth, он продавался вместе с контрактом на обслуживание, аналогично современным смартфонам. Купить fly iq-110 вы можете здесь.

Главным недостатком первого смартфона была не только его цена, но и большие размеры и вес, который составлял более 1 килограмма. Кроме этого, в новом устройстве часто случались поломки – то микрофон не работал, то динамик. Телефоны возвращали, если не истек срок гарантии, то их утилизировали, поэтому большая их часть до настоящего времени не сохранилась. Первые смартфоны стали настоящим раритетом.

Поскольку, первый смартфон имел много недостатков, его производство прекратилось. Но эра смартфонов через одно десятилетие стала развиваться с новой силой.

Смартфоны представляют собой мобильные телефоны, которые имеют дополнительную функциональность, присущую персональному компьютеру.

Современные смартфоны работают с электронной почтой, с помощью них можно просматривать текстовые документы и электронные таблицы. Такое расширение возможностей стало возможным благодаря установленным J2ME программам.

Читайте также:  Monster Beats – современные и стильные наушники для ценителей музыки
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru