Заправляем картридж принтера

Краска

Работаю на распечатке документов на  лазерном принтере «Samsung…». И вот какую странную закономерность обнаружила- если расчет с клиентом произвожу до выполнения работы, обязательно что-то происходит. На этот раз закончился порошок в картридже. Конечно, идеальный вариант, когда картридж съемный, тогда происходит самая быстрая заправка картриджа, один снял, другой вставил,  Хуже, когда тонер идет отдельно, еще худший, когда ты вообще не знаешь, что это такое, и вообще, ты просто наемный работник, и это не твоя головная боль.

Лучший выход при таком раскладе, заранее заключить договор с обслуживающей фирмой, и отдельным условием оговорить  срочность.  А что можно сказать о цветном лазерном принтере?  Чтобы было быстро, покупайте сразу два. Не шучу. Цветные картриджи- это дорого и самодеятельности не любят, так что там спасет только звоночек в обслуживающую фирму.

Если есть нужда в цветном принтере, но карман не топорщится от деззнаков- не переживайте, берите струйный. При определенных навыках, барабанчики можно заполнить чернилами, которые, надеюсь, будут стоять рядом в тумбочке. Техника не стоит на месте, так что на рынке уже есть комплекты для заправки картриджей со специальными шприцами для чернил, тогда процесс заправки напоминает действо операционной, сама наблюдала, когда оператор в белом халате и   операционных тонких перчатках аккуратненько заполнял емкости чернилами.

Быстро. Причем, для каждого вида принтеров- индивидуальный набор. Удобно? Думаю, да. Но всегда и практически везде есть подводные камни. Вот как всегда- на одни и те же грабли. Ну почему мы купили  цветной принтер именно фирмы Epson, которая  любит только свои оригинальные расходники, поэтому на каждом картридже стоит, что бы Вы думали? Да, да, обыкновенный чип. И что же делать? Просто сбросить его, или обнулить, есть специальные электронные схемы.

Читайте также:  Полезное программное обеспечение для преподавателей

Не хочется говорить банальные вещи, но , если не уверен , не начинай. Как правило, самостоятельно заправляют картриджи люди, которые занимаются небольшим бизнесом  по оказанию услуг распечатки ит.д. Для них возможность освоить быстрый способ заправки необходим, так экономятся приличные деньги, и нет простоев.  «Дорогу освоит идущий..!».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru