Полезное программное обеспечение для преподавателей

Чип

Выбирая программное обеспечение компьютера или мобильного устройства, люди руководствуются, в первую очередь, своими потребностями и интересами. При помощи разнообразных сервисов и приложений они пытаются сделать жизнь более насыщенной, а работу – максимально простой и эффективной.

В наше время, когда рынок программного обеспечения постоянно пополняется новыми предложениями для пользователей, дыбиться этой цели совсем не сложно. Сегодня человек любой профессии может без особого труда установить на компьютер специализированную программу, которая поможет ему максимально упросить свою деятельность и существенно улучшить ее результаты. Именно о таких приложениях пойдет речь в нашей статье. Сегодня мы сосредоточим свое внимание на программном обеспечении для педагогов и попробуем отыскать самые интересные программы, которые могут понадобиться учителям.

  1. Калькулятор для учителей. Эта программа позволяет вычислять абсолютную и качественную успеваемость учеников. С ее помощь можно также определить средний бал. Пользоваться приложением очень просто. Все, что требуется от педагога – ввести соответствующие данные. Все расчеты программа выполняет самостоятельно.
  2. Testdel. Данная программа представляет собой особую систему тестирования. С ее помощью можно разрабатывать и редактировать тесты. Приложение отличается поддержкой локальной сети. Благодаря этому с его помощью можно проводить тестирования сразу на нескольких компьютерах (до 250).
  3. ClassDojo. Данное приложение предназначено для мобильных устройств. Оно является своеобразным аналогом классного журнала. С помощью ClassDojo можно создавать профайлы на учеников, выставляя детям оценки и баллы за достижения (креативность, целеустремленность и т.п.) или отнимая их за проступки (прогулы, опоздания и т.п.). Учитель может проектировать данные программы на доску, демонстрируя их детям. Кроме этого, благодаря приложению родители получают возможность быть в курсе всех свершений своих отпрысков, следя за их успеваемостью и дисциплиной.
  4. LearnBoost. Эта программа очень близка к предыдущей. Однако если ClassDojo больше подходит для школьных учителей, то LearnBoost предназначена для педагогов, преподающих в высших учебных заведениях. Она позволяет составлять расписание, синхронизировать календарь, разрабатывать таблицы и планы занятий, вести аналитику, а также формировать электронные зачетные книжки учащихся.
Читайте также:  Важные условия создания качественного сайта
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru