Новинки технологий: 3D-принтер

3D-принтер

В настоящее время в широкое использование вошли 3d принтеры. Они существенно отличаются от обычных печатных устройств. В отличие от традиционных принтеров, которые выводят изображение на бумагу, 3d аппараты позволяют создавать объемные трехмерные объекты. В основе их работы лежит специальный принцип послойного выращивания физических моделей.

Еще совсем недавно найти 3d принтер цена которого могла бы удовлетворить индивидуальных пользователей, было практически невозможно. В связи с этим подобные устройства применялись исключительно для промышленных целей. Но уже сегодня позволить себе покупку 3d принтера может практически каждый обыватель. Использование новых, более экономичных технологий производства, позволило существенно снизить стоимость подобных устройств. Менее затратной стала и сама трехмерная печать. В настоящее время для нее можно использовать более дешевые материалы (АБС-пластик).

Сегодня  3d принтер применяется в самых разных областях. В архитектуре он используется для создания трехмерных макетов зданий. В медицине  3d принтеры облегчают и ускоряют процедуру изготовления протезов и имплантатов. Сегодня проводятся эксперименты по трехмерной печати донорских органов. Муляжи, созданные при помощи 3d принтеров, позволяют врачам готовиться к сложным операциям, и служат для обучения студентов медиков.

Устройства для трехмерной печати востребованы в области машиностроения, образования и строительства. С их помощью создается оружие, изготавливаются полиграфические материалы, а также осуществляется мелкосерийное производство. 3d принтеры применяются даже в пищевом производстве. С их помощью можно не только готовить разнообразные блюда, но и придавать им оригинальный внешний вид. Такие устройства становятся настоящей находкой для молодых родителей, желающих кормить своих отпрысков полезной пищей. 3d принтеры позволяют напечатать мороженное из капусты, конфеты из картошки и шоколад их брокколи.

Читайте также:  Техническая поддержка сайтов
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru