Как определить позиции сайта в поисковиках

content17_1

Для того, чтобы понимать, какую роль в продвижении интернет ресурса играет положение сайта в поисковых системах, не нужно быть SEO-специалистом. Эта аксиома понятна даже начинающим пользователям всемирной сети. Чем выше позиции интернет платформы – тем больше посетителей она привлекает. Это значит, что прибыль от владения сайтом также растет.

С учетом данного обстоятельства, владельцы интернет ресурсов прилагают все возможные усилия, для того, чтобы подняться в рейтинге поисковиков. Именно на это нацелена основная часть работы по продвижению современных сайтов. По ее завершению владельцам остается только оценить эффективность приложенных усилий. Для этого необходимо отслеживать позиции сайта в поисковиках. О том, как это сделать, поговорим в нашей статье.

  1. Вручную. Это – один из самых незаурядных способов проверки позиций сайта в поисковых системах. Выполнить его достаточно просто. Необходимо ввести интересующий человека запрос и просмотреть результаты, которые выдаст система, отыскав среди них свой сайт. Однако в данном случае есть один важный нюанс, который сделает оценку не полностью объективной. Все дело в том, что, начиная с 2010 года, поисковые системы используют специальные алгоритмы сортировки сайтов при каждой выдаче. Здесь используются личные предпочтения пользователя. Это значит, что для каждого человека результаты выдачи будут индивидуальны. Дабы преодолеть это обстоятельство перед началом проверки нужно отключить персонализацию. Только в таком случае можно получить более или менее объективный результат.
  2. При помощи специальных онлайн сервисов. На просторах всемирной сети существует достаточно много интернет ресурсов, которые предлагают проверить позиции сайта в поисковиках. Среди них есть как бесплатные сервисы, так и те, которые требуют определённой оплаты. Первые позволяют проверить ограниченное число запросов (от одного до двадцати). Что же касается платных ресурсов, то в них количество проверок может быть любым.
  3. С использованием специализированных программ. Таковых в настоящее время достаточно много. Главной особенностью этих приложений является тот факт, что их нужно скачать и установить на своем компьютере. Однако эта работа не будет проделана зря. Программы позволяют проводить максимально подробный анализ интернет ресурсов. С их помощью можно оценивать не только положения сайта в поисковиках, но и такие показатели, как тИЦ, количество ссылок на платформу, число проиндексированных страниц и т.п. Кроме этого все результаты проверок сохраняются, что позволяет выполнять хронологическое сравнение, наглядно наблюдая прогресс или регресс интернет плстформы.
Читайте также:  Обслуживаем принтер: ищем более лучшие картриджи
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru