Замена экрана в iPhone. Как это происходит на самом деле?

Замена экрана в iPhone

Дисплей – это одна из самых уязвимых деталей iphone. Именно его повреждения чаще всего приводят владельцев коммуникаторов в сервисные центры. Примечательно, что большинство пользователей уверенно, будто бы замена дисплея iphone 4 – это совершенно не сложная и быстрая процедура. На самом же деле этот вид ремонта не так прост и элементарен, как может показаться на первый взгляд. Он связан с множественными трудностями и имеет немало важных нюансов.

В первую очередь стоит развеять миф о том, будто бы проблему повреждения экрана iphone можно решить посредствам обычной замены разбитого стекла. Такой ремонт возможен далеко не во всех случаях. Все дело в том, что в некоторых моделях  iphone дисплей и тачскрин соединены таким образом, что их невозможно разобрать. В связи с этим, при повреждении стекла в этих коммуникаторах приходится менять всю лицевую сборку.

В iphone 5 дисплей и тачскрин являются одной деталью. Ремонтировать экран этой модели смартфона сложнее всего. В iphone 4 и 4s, а также в коммуникаторах первого поколения тачскрин и дисплей склеены между собой. Рассоединить их без повреждения нельзя. В связи с этим, также как и в пятой модели, необходимо менять деталь целиком.

Самая простая лицевая сборка используется в iphone 3G и 3GS. В них дисплей и тачскрин соединены таким образом, что их можно свободно разобрать. Поэтому, при повреждении экрана данных моделей смартфона решить ситуацию можно путем обычной замены стекла. Такой тип ремонта действительно является достаточно быстрым, несложным и недорогим.

Цена услуги по замене дисплея iphone требует отдельного внимания. Она зависит от качества детали, которая будет установлена вместо поврежденной. Самый дешевый вариант – использовать дисплей и защитное стекло с тачскрином, купленные по отдельности. Однако в таком случае, после ремонта, на экране могут появляться блики, искажающие изображение и мешающие пользователю. Кроме этого, между двумя деталями будет накапливаться пыль, что в скором времени опять приведет владельца iphone в сервисный центр.

Читайте также:  Кому доверить создание сайта?
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru