Чем полезны компьютерные игры

Комп

Компьютерные игры нередко подвергаются критике со стороны консерваторов. Их противники вовсю трубят о том, что такой вид развлечения вызывает серьёзную зависимость, а также делает из людей социофобов и невротиков. Подобные утверждения не до конца справедливы. Они серьезно преувеличены, а в некоторых аспектах и вовсе далеки от правды. На самом деле компьютерные игры могут навредить только в том случае, если ими злоупотреблять. Это справедливо для любого вида деятельности. Возьмем, к примеру употребление человеком молока. В нормальных дозах это очень полезно, а в слишком больших – вредно. Все потому, что в составе молока есть вещества, которые мешают нормальному усвоению необходимых организму веществ. В случае с компьютерными играми все выглядит таким же образом. Если они не заменяют человеку нормальную жизнь, никакого вреда не будет. Этот способ времяпрепровождения принесет человеку только пользу, о чем свидетельствует множество научных исследований, проведенных в последнее время. Вы можете купить ключи для игр в Steam здесь.

Возьмем, к примеру, эксперимент с известной всем игрой Супер Марио. К нему было привлечено двадцать три добровольца. Подопытные играли игру примерно пол часа в день. После этого они проходили ряд когнитивных тестов, целью которых было определение влияния компьютерных игр на человеческий мозг. Результаты исследования оказались поистине впечатляющими. За время проведения исследования у испытуемых серьезно улучшилось стратегическое планирование и пространственная ориентация. Наблюдался также положительный прогресс в области кратковременной памяти. Скорость реакции испытуемых также увеличилась. В конце концов, был исследован объем серого вещества головного мозга добровольцев. Здесь также наблюдалась положительная тенденция в сторону увеличения.

Результаты других исследований, проводившиеся в этой области, также весьма интересны. Проведенные последнем временем эксперименты позволили сделать выводы о том, что у людей, увлекающихся компьютерными играми гораздо лучше зрительно моторная координация. Их рефлексы также более быстры. Дети, играющие в компьютерные игры, имеют лучшую успеваемость в школе. Они лучше справляются с заданиями и быстрее принимают решения.

Читайте также:  RivaTuner: удобное управление видеокартой

С психологической точки зрения компьютерные игры также очень полезны. Последние исследования показали, что люди, имеющие такое хобби, чувствуют себя более счастливо, чем те, кто им не увлекается. С помощью игр современники расслабляются, снимают стресс и спасаются от эмоционального выгорания, что, в нынешнем мире, крайне важно.

Положительным оказалось также влияние компьютерных игр на людей, страдающих от депрессии. Благодаря такому виду развлечения негативные проявления недуга становятся гораздо менее выраженными. Что же касается пресловутой зависимости, то здесь все достаточно просто. В нее впадают только те люди, которые изначально являются невротиками. Компьютерные игры в данном случае – все лишь инструмент для бегства от внутренних проблем. Если не будет игры, человек обязательно найдет себе другой вид зависимости: еду, другого человека, алкоголь, наркотики и т.п.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru