Уроки рисования: Как нарисовать обнаженное тело

Рисование женского тела — это конечно замечательно и безумно увлекательное занятие, но рисовать мужское тело тоже нужно уметь.

После этого урока вы как раз научитесь и этому. Автор раскроет вам много личных секретов, покажет основные правила построения и в целом расскажет вам как нарисовать тело человека.

Урок по рисованию обнаженного торса

Katsh and Her Quick Topless Male Tutorial
В принципе, это просмотр того, как я рисую мужские торсы. Я понимаю, что не все мы часто наблюдаем ярко-выраженные мышцы, но для данного урока я хотела нарисовать такое тело, чтобы мышцы были хорошо видны… вы можете сделать их больше или меньше на ваше усмотрение. Все зависит от героя/стиля, который вы предпочитаете. :3

И еще… Я не хочу использовать тут медицинские/научные термины, так как ну… их трудно запоминать. Это очень простое и короткое объяснение… или, по меньшей мере, настолько простое, насколько я смогла сделать.

Вперед.

Я начала с контуров «скелетной» структуры, просто чтобы наметить позу… обычно я рисую все тело, но так как это урок по рисованию торса, я ограничусь грудной клеткой, спиной и бедрами.


Katsh and Her Quick Topless Male Tutorial
Затем я намечаю его мышечную структуру. Так определяется размер его мышц. Вы можете сделать их едва заметными или ярко выраженными (XD), если хотите. Как видите, я только наметила линиями грудные мышцы, мышцы живота, ширину плеч и талии. Нет необходимости прорисовывать все детально, вы все равно будете рисовать поверх этих линий.

Katsh and Her Quick Topless Male Tutorial
На данном этапе я только добавила линии объема и рельефа, чтобы рисунок выглядел более натуральным. Я также поработала над плечами и плечевой частью рук.

Мое правило для мышц живота (по многочисленным наблюдениям), пупок расположен между третьим и четвертым рядом кубиков. Именно там он должен быть. Также, примерно от третьего ряда кубиков начинается V-образный рельеф… иногда я опускаю его чуть пониже, если не хочу, чтобы он сильно выделялся, а если вы начинаете его красить, он может быть сглажен, в зависимости от вашего желания.:3

Читайте также:  Вертикали не вертикальны?
Линии не пересекаются посередине, а направляются к области паха. На данном этапе, если вы собираетесь его одеть, вы можете сразу наметить линии одежды, так как вы уже знаете, где будут складки ткани, а где она будет обтягивать тело.

А сейчас очень-очень пригодились бы наглядные материалы. Я советую брать мужчин-моделей/атлетов. Рисуйте из жизни как можно больше. Стиль можно заимствовать у художника, но анатомия должна быть взята из реальной жизни… так вы научитесь преобразовывать ее в соответствии со стилем/преувеличением и т.д. …  хорошие знания анатомии сделает ваши преобразования более… правильными.

 Katsh and Her Quick Topless Male Tutorial

А это «боксерские мышцы» (те, что находятся вокруг грудной клетки) и «крылья».

Они не всегда рисуются в простых стоящих фигурах. Я обычно оставляю «боксерские мышцы» для дерущихся/практикующих «боевые искусства»/атлетических типов героев. И опять, я рекомендую вам пользоваться наглядными материалами при планировании тела героя.

Katsh and Her Quick Topless Male Tutorial
Теперь вы знаете основы основ.. как мне кажется.
Пожалуйста, не забывайте, что мышцы растягиваются и изгибаются в разных позах. Когда у вас возникают сомнения, пользуйтесь наглядными материалами. Независимо от стиля, надеюсь вы нашли для себя что-нибудь полезное.

Источник: pointart.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru