Мобильные приложения, которые помогут преодолеть стресс: ТОП 3

sm.Mobile-App-developers.600

В современном мире мало кто может похвастаться идеальным психологическим здоровьем. На нас воздействует множество стрессогенных факторов, от которых нельзя спрятаться ни на роботе, ни в даже в уютных домашних стенах. К счастью, наука никогда не стоит на месте. Сегодня появилась масса эффективных способов борьбы со стрессом и тревогой, которые позволяют людям восстанавливать душевное равновесие, не поддаваясь депрессии и унынью. Самое интересное то, что получить доступ этим методикам можно даже посредствам своего мобильного телефона. Для этого достаточно скачать соответствующее приложение, пользуясь им в любое удобнее для себя время.

О каких же именно программах идет речь? Какие мобильные приложения помогают преодолеть стресс и его негативные последствия, делая человека более устойчивым к воздействию губительных факторов окружающей среды?

  1. Depression CBT Seilf-help Guide. Эта программа создана специально для тех людей, которых одолевает беспричинная апатия и хандра. Для начала она предлагает пользователям определить свой уровень депрессии. После этого даются предельно доступные и эффективные рекомендации, позволяющие облегчить симптомы подобного расстройства. Речь идет о разнообразных методах релаксации, позитивном мышлении, действенных стратегиях преодоления негативных эмоций и т.п. К тому же, в приложении можно прочесть много интересного о клинической депрессии, причем совершенно бесплатно.
  2. Headspace. Данная программа была разработана буддистским монахом английского происхождения по имени Энди Падикомб. Она направленна на то, чтоб научить людей медитировать, снимая все стрессы и тревоги. Приложение пользуется большой популярностью, в том числе и среди голливудских звезд. В нем представлен широкий ассортимент медитативных техник, который позволяет подобрать удобную и действенную программу расслабления на любой вкус.
  3. 7 Cups. Данное приложение направленно на то, чтобы каждый человек, при возникновении такой необходимости, мог излить кому-то свою душу. С помощью этой программы можно связываться с профессиональными психологами. Кроме того, пользователю предоставляется шанс поговорить с другим человеком, который готов выслушать чужую проблему и поспособствовать ее разрешению. Управлять приложением очень просто. В начале из списка выбирается проблема, беспокоящая человека: бессонница, паническая атака, депрессия. Далее идет поиск слушателя, из специалистов или обычных людей. После начинается сам разговор. Кроме этой услуги сервис предоставляет возможность посмотреть множество обучающих видео. Они позволят постичь дыхательные и медитативные техники, разобраться с источниками депрессии и т.п.
Читайте также:  Резервное копирование
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru