Причины популярности адаптивного дизайна

adaptive-02

На сегодняшний день даже маленькие компании должны обязательно иметь собственный сайт, ведь с его помощью удается быстро и эффективно заявить о себе перед широкой аудиторией. По этой причине предпринимателю важно найти компанию, которая готова предоставить ему качественный дизайн сайта. Только в этом случае продвижение самого ресурса будет максимально простым и не потребует много средств. Ведь при переходе на удобный и интересный сайт, потребитель обязательно останется, чтобы подробнее изучить его особенности. Тем не менее, современные пользователи значительно отличаются от тех, которые были еще десятилетие назад. Сегодня использование портативных устройств с каждым годом становится все более распространенным явлением, поэтому владельцам сайтов стоит подумать об использовании адаптивного дизайна.

Что это такое?

Под адаптивным дизайном сегодня подразумевают гибкий макет ресурса, который будет поддерживать различные устройства. Во время перехода на страницу дизайн сайта будет меняться в зависимости от размера диагонали дисплея. В то же время отличительные черты ресурса будут оставаться неизменными. Благодаря динамическому изменению структуры сайта, ресурс можно будет быстро и легко подстроить под браузер.

Важно не путать адаптивный дизайн сайта с мобильной версией. В последнем случае необходимо разработать отдельную версию портала под каждый вид гаджета. По этой причине данный вариант является чрезмерно дорогостоящим и весьма сложным в исполнении. Если же использовать адаптивную верстку, то удается обеспечить подстройку структуры сайта для любых размеров экранов.

В то же время адаптивному сайту удается эффективно работать на различных устройствах, которые сегодня используются для доступа в сеть. Речь идет не только о телефонах или планшетах, но и игровых приставках, а также холодильниках и прочих предметах бытовой техники. К тому же, во время создания мобильных версий необходимо воспользоваться поддоменом, что может стать причиной дублирования страниц. Все это негативно сказывается на продвижении сайта, а также ухудшает его позиции в выдаче.

Читайте также:  Windows Player — современный, простой и функциональный видеоплеер

Сегодня адаптивный дизайн сайта активно используется различными компаниями, которые ставят перед собой амбициозные цели. Даже компания Google рекомендует всем пользоваться именно этим вариантам. Ведь только так у пользователей появляется возможность получить необходимую информацию в удобном формате вне зависимости от типа устройства, с которого происходит ознакомление с сайтом. Поэтому сайты с отзывчивым дизайном всегда будут получать высшие строчки выдачи.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru