4 совета, как защитить компьютер от вирусов

4 совета, как защитить компьютер от вирусов

1. Если производится работа с диском, то обязательно пред тем, как выключить компьютер из сети, необходимо вытащить диск из дисковода. Иначе потом, при включении компьютер попытается произвести загрузку с диска, и вместе с этим загрузит и сам вирус, если такой есть.

2. В некоторых браузерных программах есть функции предупреждения о том, что страница, которую пользователь хочет открыть, может быть заражена. Как правило, пользователей это раздражает, но нужно знать, что это один из лучших способов обезопасить свой компьютер.

3. Не рекомендуется скачивать программы из интернета. Это тоже большая вероятность подцепить что–то вредоносное. Особенно следует опасаться различного рода заставок, предлагающих ту или иную выгоду или интересность. Бесплатные программы также могут содержать много вирусов. Если есть острая необходимость скачать программу в сети, то прежде чем сделать это, нужно просканировать ее на вирусы. Также весь скачанный материал рекомендуется держать в одной папке, чтобы потом, после скачивания всего необходимого, еще раз прогнать все на предмет заражения, только уже целую папку.

4. Как известно при заражении вирусами летит вся система и пропадает много самых необходимых файлов. Чтобы обезопасить себя от этого, примерно раз в один месяц нужно скидывать все важное и нужное на диски. А сами диски хранить в безопасном месте.
Также необходим антивирус. Сегодня хотелось бы поговорить о компьютерах и обо всем, что с этим связано. Ну, а если ремонт ноутбука нужен, из-за поломки от вирусов, то несите в сервисный центр, благо в Москве много филиалов от крупных компаний. К примеру, набрав, ремонт ноутбуков Жулебино станция метро, есть филиал сети сервисных центров по ремонту ноутбуков в Москве — «СпецНоут». И доверять такое дело, как ремонт нужно профессионалам.

Читайте также:  Преимущества создания сайтов профессионалами

Для того чтобы быть в центре событий, чтобы можно было сидеть в интернете, найти новых друзей, а может быть и зарабатывать нужно, конечно, иметь компьютер. В настоящее время компьютеры представлены различными марками и моделями. Если вы уже являетесь счастливым обладателем компьютера, то не забывайте, что его нужно обезопасить от различных ненужных вторжений. И для того чтобы безопасность вашего ПК была всегда на высоком уровне, нужно скачать лучший антивирус на компьютер и не переживать за его дальнейшую безупречную работу.


Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru