Недорогой хостинг для своего сайта

Недорогой хостинг

Недорогой хостинг является привлекательным предложением для большинства новичков в сфере разработке сайтов. Однако подобные площадка редко могут похвастаться высоким качеством обслуживания, потому как хостеры вынуждены ограничивать производительность путем установки жестких лимитов. На одном сервере обслуживается несколько сотен клиентов и размещаются тысячи веб-сайтов. Аппаратные мощности делятся между всеми пользователями, поэтому каждому отдельному сайту достается небольшое количество лимитированных ресурсов. Необходимо отметить, что это не является безусловным правилом. Некоторые компании предоставляют весьма качественный недорогой хостинг, который отличается высокой производительностью и стабильностью функционирования.

Недостатки бюджетных хостингов

С точки зрения клиента дешевые площадки для сайтов имеют несколько существенных минусов, которые отталкивают опытных пользователей. Выбрать надежный недорогой хостинг не так просто, для этого необходимо внимательно проанализировать предложений от множества хостинг-провайдеров.

Какие недостатки имеет недорогой хостинг сайтов:

  • Аппаратные ограничения производительности, пользователю доступно небольшое количество памяти ОЗУ, процессорной мощности, места на жестком диске и т.д.
  • Программные ограничения. С целью снижения общей нагрузки зачастую хостеры ограничивают доступность ряда функций, например, нагрузку на интерпретатор PHP или систему MySQL.
  • Незаинтересованность службы поддержки. Специалисты в первую очередь решают проблемы пользователей платного хостинга, остальным сообщениям внимание уделяется в порядке достаточно протяженной очереди.
  • Нестабильность работы. В случае существенного повышения нагрузки на один из веб-сайтов, размещенных на сервере, остальные ресурсы также начнут работать нестабильно. А по причине низкой стоимости услуг компании невыгодно размещать дорогое лицензионное ПО для защиты своих серверов.
  • Фактор репутации. Для серьезных сайтов размещение на дешевых хостингах является довольно существенным минусом для всего проекта.

Самый недорогой хостинг подойдет для следующих целей:

  • Для новичков, желающих попробовать себя в новой сфере — разработка веб-сайтов.
  • Для размещения небольших проектов с низкой посещаемостью и нагрузкой на сервер.
  • Для тестирования сайтов (при условии соответствия технических характеристик требованиям скрипта).
Читайте также:  Обслуживаем принтер: ищем более лучшие картриджи

Хостинги с низкой стоимостью оптимально подходят для новичков, потому как позволяют создать собственный сайт с минимальными финансовыми затратами.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru