Картинки для сайта: как сделать правильный выбор

Картинка

Успех интернет проекта зависит от очень многих факторов. Не последнюю роль в нем играет графический контент. Правильно подобранные изображения позволяют сделать сайт более привлекательным для посетителей. С их помощью можно привлечь внимание пользователей и эффективно оптимизировать интернет ресурс, сделав его популярным и востребованным на просторах всемирной сети.

Какими же именно должны быть изображения, размещающиеся на сайте? Как правильно подбирать графический материал, для того, чтобы седлать статьи максимально интересными для читателей?

  1. Картинки для сайта нужно подбирать в соответствии с окружающим их контентом. Очень важно, чтобы изображение иллюстрировало тему статьи. В идеале оно должно иметь смысловую привязку к словосочетанию, использующемуся в заголовке. Это станет большим плюсом в плане продвижения сайта.
  2. Изображение обязано иметь высокое качество. Это важно не только с точки зрения привлекательности картинки, но и в плане оптимизации интернет ресурса. Чем выше разрешение используемой в статье иллюстрации, тем лучше ранжируется сайт. Однако в этом вопросе очень важно не переусердствовать. картинки для сайта со слишком большим разрешением очень медленно загружаются, в связи с чем при открытии станицы они сразу не видны и прорисовываются только спустя некоторое время.
  3. При выборе формата изображения нужно отдавать предпочтение тем вариантам, которые пользуются «уважением» среди популярных поисковых систем. К числу таких форматов относится, в первую очередь, jpg и png.
  4. Стремитесь к уникальности графического контента. Не стоит забывать об авторских правах на изображения. Они не должны нарушаться. Можно взять в оборот стоковые картинки. Для размещения их на сайте используется embed код.
  5. Избегайте использования опции «обтекаемый текст». Прибегать к подобной функции при размещении картинки крайне нежелательно, так как она делает тематику картинки плохо различимой для поисковых систем.
  6. При выборе графического контента нужно отдавать предпочтение тем изображениям, которые вызывают у посетителей определенные эмоции. Это поможет получить новых подписчиков и продать больше товара. Ключевыми эмоциями, которые провоцируются при помощи картинок, должны быть такие, как страх, зависть и доверие.
  7. Изображение должно быть оптимизированным под разные размеры дисплеев. Очень важно подумать о том, как картинка буде выглядеть не только на компьютере, но и на планшете или смартфоне.
  8. Специалисты рекомендуют при написании статьи всегда размещать иллюстрации в одном и том же месте. Это позволит выработать свой фирменный стиль.
Читайте также:  Программа VKsaver
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru