Как уберечь свой планшет от поломки: особенности ухода

Хотите, чтобы ваш планшет работал без сбоев и имел максимально большой срок службы? В таком случае вам необходимо обеспечить устройству подобающий уход.

Большинство случаев поломок планшетных компьютеров происходит в связи с нарушением правил эксплуатации гаджетов.

Работа с устройством в неподходящем месте, неправильное хранение, отсутствие необходимой защиты и прочие виды неграмотного обращения с планшетом часто ведут к возникновению преждевременной необходимости посещения сервисных центров.

Ввиду этого всегда лучше предпринимать превентивные меры. Они позволят избежать ненужных трат и продлить жизнь планшетному компьютеру.

  1. Избегайте воздействия на планшет слишком низких и чрезмерно высоких температур. Использовать гаджет на улице в зимнюю пору не желательно. Это может привести к нарушению работы батареи. По возвращению домой планшет, который побывал на морозе, не стоит сразу же включать. Необходимо дать ему хорошо нагреться, подождав, по крайней мере, 15-20 минут. Высокие температуры также губительны для гаджета, как низкие. Ввиду этого держать планшет под прямыми солнечными лучами и вблизи нагревательных приборов не рекомендуется.
  2. Остерегайтесь перегрева планшетного компьютера. Привести к подобному сбою может работа с устройством на мягких поверхностях (диване, кресле, ногах и т.п.). В таких случаях система охлаждения перекрывается, из-за чего планшет не успевает остывать.
  3. Не забывайте о периодическом очищении сенсорного экрана. Тачскрин можно протирать только при помощи специальной жидкости и мягкой тряпочки. Использовать для его чистки спиртосодержащие средства строго запрещено.
  4. Обеспечьте планшету подобающую механическую защиту. Сенсорный экран необходимо покрыть специальной защитной пленкой. Сам планшетный компьютер лучше всего носить в чехле, оберегающем гаджет от падений, царапин, пыли и влаги.
  5. При использовании планшета желательно держаться подальше от металлических поверхностей. Не лучшей обстановкой для гаджета станет и место, в котором накапливается статическое электричество.
  6. На ряду с внешней очисткой планшета, нужно помнить и о внутренней. Последняя заключается в освобождении устройства от скопившейся под корпусом пыли и грязи, попадающейся через вентиляционное отверстие. Проводить ее желательно, по крайней мере, один раз в год.
  7. Не используйте планшет в условиях повышенной влажности, на пляже, в ванной комнате или на улице в дождливую погоду.
Читайте также:  Для чего нужен преобразователь интерфейсов?
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Блог о программировании, продвижении и дизайне.
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: