Установка Windows: особенности процедуры

Windows

Установка Windows — это процедура, с которой рано или поздно сталкивается каждый пользователь ПК. Кто-то доверяет такую задачу специалистам, другие решают обойтись собственными силами и поступают весьма мудро. Несмотря на кажущуюся сложность, в процессе установки и переустановки операционной системы Windows нет ничего сложного. Справиться с таким незамысловатым заданием способен любой человек. О том, как это сделать, мы поговорим в нашей статье или можете заказать на сайте https://remont-slayer.com/ustanovka-windows/.

В первую очередь нужно подготовить то, без чего не возможна Windows:

  1. Инсталляционный диск. Лицензионная Windows можно приобрести в магазине. Некоторые пользователи скачивают файлы операционной системы через интернет.
  2. Драйвера. Они позволяют подключить к компьютеру дополнительное оборудование (принтер, сканер и т.п.). Чаще всего диск с драйверами идет в комплекте с самим ПК. В случае его отсутствия,  необходимый пакет драйверов можно скачать на сайте производителя.
  3. Работающий CD-привод. Если его функции нарушены, завершение установки Windows окажется проблематичным.

Перед тем как приступать к установке, необходимо выполнить еще одну важную подготовительную процедуру. Речь идет об очистке диска, на который будет устанавливаться ОС (в большинстве случаев это диск C) от файлов. Если этого не сделать все данные будут утрачены. Проще всего перенести необходимые файлы на другой диск компьютера или записать их на CD.

Выполнив всю подготовительную работу можно приступать к установке. Для этого необходимо вставить в дисковод диск с ОС. На мониторе должна появиться надпись press any key to boot from CD or DVD. При отсутствии такого сообщения нужно зайти в BIOS и установить дисковод первым загрузочным устройством. После этого должна появиться необходимая надпись. Далее нужно нажать любую кнопку. Это активизирует процесс установки. В появившемся окошке нужно выбрать язык, на котором будет проводиться установка, после чего нажать кнопку «Далее», а потом «Установить».

Читайте также:  Как изучить компьютер самостоятельно?

В появившемся окне необходимо выбрать редакцию операционной системы (ту, к которой есть ключ). Для принятия лицензионного соглашения нажимаем «Далее». В следующем появившемся окошке выбираем пункт «Полная установка».

Следующий шаг — выбор диска, на который будет установлена Windows. После его выполнения начнется процесс установки. В завершение нужно будет ввести имя компьютера и пользователя. При желании можно поставить пароль, защищающий вход в операционную систему. Также может понадобиться серийный номер. В лицензионных дисках Windows он напечатан на этикетке-вкладыше.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru