Как выбрать наушники: простые секреты, которые должен знать каждый!

Наушники

Наушники – это для многих незаменимый аксессуар. Мы пользуемся наушниками, когда разговариваем по мобильному телефону, когда слушаем музыку на мобильном телефоне, плеере или компьютере, когда просматриваем фильмы и общаемся в Интернете. Соответственно, они регулярно используются очень многими обладателями мобильных телефонов или компьютеров. Именно поэтому важно знать, как правильно подобрать наушники, в зависимости от того как, где и насколько часто мы их будем использовать.

С другой стороны, многие удивятся: зачем выбирать наушники и покупать их отдельно, если покупая мобильный телефон, Вы получаете их бесплатно, как гарнитуру к телефону? Но часто наушники, которые идут в комплекте с телефоном, не отличаются высоким качеством, так как производители экономят на качестве гарнитуры, чтобы снизить цену на мобильный телефон. А меломаны не желают экономить на качестве звука, поэтому часто покупают наушники для прослушивания музыки на плеере или компьютере отдельно.

Наушники можно условно разделить на два типа: полноразмерные и «вкладыши». Они отличаются диаметром диафрагмы. Многие считают, что именно от диаметра диафрагмы зависит качество воспроизводимого звука. В этом есть определённая доля правды, но, тем не менее, звучание на более качественный и дорогих «вкладышах» может существенно превосходить звучание на полноразмерных наушниках.

Наушники «вкладыши» имеют свои преимущества. Они отличаются компактностью размера, соответственно, их можно носить с собой везде, просто положив в карман или сумочку. Вкладыши практически незаметны окружающим, поэтому, если Вы не относитесь к людям, которым нравится привлекать внимание окружающих, Вам следует более внимательно присмотреться именно к вставным наушникам. Часто они имеют в комплекте несколько пар насадок разных размеров для более надёжной фиксации в ушах и более качественного и комфортного прослушивания музыки. «Вкладыши» обычно дешевле полноразмерных наушников, хотя есть и более дорогие варианты – для ценителей.

Читайте также:  Услуги видео студии

Что касается полноразмерных наушников, то они отличаются более высоким качеством звучания. Кроме этого, в разных моделях полноразмерных наушников используются различные материалы для амбушюр. Это может быть велюр, качественный кожзаменитель или кожа. В более дешевых моделях используются более дешевые материалы амбушюр, что влияет на уровень комфорта в их использовании. Выбирая полноразмерные наушники, обязательно примерьте их (если есть такая возможность). Это поможет выбрать модель наиболее комфортную для Вас. Полноразмерные наушники также бывают открытыми, закрытыми, полузакрытыми и полуоткрытыми. Эти характеристики влияют в первую очередь на шумоизоляцию, на то, насколько будет слышна музыка окружающим и, в некоторой степени, и на качество звучания.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru