Создание сайтов: типичные ошибки начинающих разработчиков

www

Создание сайтов Киев – это довольно хлопотная, но при этом, легко выполнимая задача. Справиться с ней, в наше время, может практически любой человек. Всевозможные конструкторы сайтов, ставшие доступными в последние годы, существенно облегчили задачу разработчикам. Благодаря им самостоятельное создание веб-ресурсов стало доступным даже для тех людей, которые не имеют никаких технических познаний или навыков в области программирования.

Однако тот факт, что процедура разработки сайтов в последние годы существенно упростилась, совсем не значит, что ее результаты стали более качественными и удовлетворительными. Создать собственный интернет ресурс сегодня может даже новичок, но избежать при этом серьезных ошибок, накладывающих негативный отпечаток на работу платформы, способен только опытный и подготовленный разработчик. К счастью, набраться необходимого опыта в данной области не так сложно, как может показаться на первый взгляд. На просторах всемирной сети можно найти множество полезной информации, посвященной теме создания сайтов. Данная статья  является ярким тому подтверждением. В ней мы рассмотрим наиболее типичные ошибки, допускающиеся новичками в ходе самостоятельной разработки интернет ресурсов:

  1. Сложная и непонятная навигация. Она приводит к тому, что посетители сайта затрачивают слишком много времени на поиск нужной информации. Данное обстоятельство затрудняет процесс использования интернет ресурса и вызывает у пользователей ненужное раздражение.
  2. Перегрузка сайта графикой. Пытаясь сделать свое детище максимально броским и оригинальным, многие начинающие разработчики наполняют интернет ресурс массой ненужных картинок и анимации. Таким образом, они не только теряют единство стиля, делая сайт слишком пестрым и безвкусным, но и существенно увеличивают время загрузки страниц.
  3. Ошибка в выборе шифров. Она откладывает негативный отпечаток на стилистику сайта. Кроме этого, использование шифров разных видов и размеров существенно осложняет процесс чтения информации размещенной на сайте, вынуждая пользователей искать более простые и удобные интернет ресурсы.
  4. Неправильный выбор цветовой гаммы. Слишком пестрые оттенки в оформлении сайта раздражают пользователей. Из-за них у посетителей ресурса быстро устают глаза. В таких случаях у людей возникает естественное желание покинуть сайт и отдохнуть. Тот же самый результат дает использование необоснованно большого количества контрастных цветов.
  5. Обязательная регистрация. Она отпугивает, по меньшей мере, половину пользователей. Люди очень неохотно делятся личной информацией. Они предпочитают пользоваться теми сайтами, в которых не нужно регистрироваться или создавать личный кабинет.
Читайте также:  Семь причин приобрести samsung galaxy tab 3
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru