Виды хостинга и их особенности

Широкий ассортимент хостинговых услуг открывает перед владельцами сайтов практически неограниченные возможности по выбору способа размещения интернет проектов.

Множество хостинговых компаний, такие как Украина хостинг, предлагает вебмастерам свои услуги, гарантируя им самые выгодные и привлекательные условия сотрудничества.

К сожалению, далеко не все владельцы сайтов способны должным образом оценить достоинства и недостатки каждого вида хостинга. Некоторые из них испытывают определенные трудности при выборе способа размещения своего сайта.

Для того, чтобы помочь этим людям успешно преодолеть возникшую проблему, мы им предлагаем ознакомиться с кратким обзором различных видов хостинга, оценив все достоинства и недостатки каждого из них.

В зависимости от типа предоставляемых ресурсов, хостинг может быть:

  1. Виртуальным. Это – один из самых популярных и простых видов хостинга. В его случае на одном сервере хранится целое множество сайтов. Все дисковое пространство разделяется между несколькими сотнями (а иногда тысячами) пользователей, каждому из которых предоставляется возможность распоряжения только определенной его частью. Главное достоинство виртуального хостинга – экономичность. Еще один плюс заключается в том, что подобный способ размещения сайтов является довольно простым и удобным для клиентов. К недостаткам данного вида хостинга стоит отнести его ненадежность и неустойчивость к нагрузкам. Кроме этого, при использовании виртуального хостинга клиенту не гарантируется скорость доступа к сайту. Последняя зависит исключительно от степени загруженности сервера.
  2. Выделенный сервер. В данном случае в распоряжение клиента предоставляется весь физический сервер. Подобный вид хостинга используется для масштабных интернет проектов. Главным его достоинством является возможность полного контроля над сервером. Не менее важно и то, что при использовании данного хостинга клиенту гарантируется максимально высокий уровень безопасности. Стоит отметить и некоторые минусы этого способа размещения сайта. Использование подобного хостинга требует глубоких познаний и навыков в области администрирования сервера. К тому же, оно влечет за собой довольно высокие финансовые затраты.
  3. Виртуальный выделенный сервер. При нем на одном физическом сервере находится несколько виртуальных машин. Таким образом, каждый сайт получает определенные системные ресурсы. Подобный вид хостинга является довольно недорогим. К тому же, он позволяет выполнять самостоятельную настройку VDS. К сожалению, безопасность виртуального выделенного хостинга имеет некоторые уязвимые места. К тому же, для управления ним необходим определенный опыт в администрировании сервера.
Читайте также:  Как скачать картинку с Яндекса на компьютер: легко и быстро
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о программировании, продвижении и дизайне.
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: