Смартфон xperia z1 compact — альтернатива айфону?

xperia z1 compact

В погоне за техническими характеристиками производители топовых флагманов совсем забыли о размерах аппаратов, и вот, большинство навороченных смартфонов с высокой производительностью уже именуются в простонародье «лопатами» и становятся предметом насмешек и дискомфорта. Может, поэтому компактные айфоны захватили мир? Тем не менее, яблочные смартфоны любят не все, а компактных и производительных гаджетов на рынке не так уж много. Смартфон Xperia z1 compact один из немногих аппаратов, который предлагает пользователям высокие производительные характеристики, оставаясь довольно миниатюрным устройством.

Дизайн и эргономичность смартфона xperia z1 compact 

Внешний вид аппарата следует тенденциям минимализма и совершенства – симметричная форма боковых панелей и закругленные углы. Смартфон представлен в моноблочном виде: съемная крышка отсутствует, слоты для сим- и карты памяти располагаются сбоку. Каркас гаджета выполнен из алюминия с оксидным покрытием, защищающий металл от возможных внешних повреждений. Задняя и передняя панель смартфона сделаны из ударопрочного стекла. В отличие от других гаджетов этот не содержит пластмассы и выглядит достойно, дорого и стильно.

Размеры гаджета идеальны для его функционального использования. Диагональ — 4,3 дюйма позволяет удобно держать аппарат в руке, не предполагая лишних движений пальцами. Разрешение — HD, 1280х720 пикселей. Отдельного внимания заслуживает то, что смартфоном можно управлять даже в перчатках.

Смартфон xperia z1 compact защищен от воздействия пыли и воды, выдерживает глубокие погружения и способен снимать под водой.

А что внутри?

Начинка гаджета аналогична той, что есть у старшего брата – xperia z1. Внутри смартфона compact четырехядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с производительностью 2,2 Ггц. Устройство оснащено видеоускорителем Adreno 330, имеет 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной, которую можно увеличить до 64 при помощи micro SD. Что касается обеспечения беспроводной связи, то аппарат поддерживает Bluetooth 4.0, LTE, GPS и Глонасс.

Читайте также:  Как выбирать чехол для iPhone 5

Смартфон оснащен 2-мегапиксельной фронтальной камерой и 20,7-мегапиксельной тыловой. По умолчанию камеры работают в авторежиме, но можно использовать ручные настройки и выбрать нужное разрешение или даже воспользоваться дополнительными фишками, например, развлекательным приложением и совместить снятое изображение с эффектной анимацией.

Небольшим недостатком смартфона xperia z1 compact можно считать его аккумулятор. Он имеет меньшую емкость, чем в старшей версии гаджета, 2300 мАч вместо 3000. Однако производители заявляют, что это ни коим образом не сказывается на его работе, и аккумулятор способен выдержать в среднем двое суток в режиме активного использования.

Подведем итоги. Компания Sony одна из немногих, обратившая внимание на крик души пользователей, которым крупные смартфоны не пришлись по душе. Удобные габариты аппарата, высокие производительные характеристики и доступная цена смартфона делают его успешным конкурентом на полке с самыми топовыми гаджетами.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru