Windows XP горячие клавиши: как сэкономить время, работая за компьютером

Windows XP горячие клавиши

Ежедневно работая за компьютером, мы пытаемся упростить многие задачи, чтобы сэкономить время для печати документов, ускорить процесс копирования файлов и печати текста. Именно для этой цели и есть всевозможные комбинации клавиш, позволяющие всего одним нажатием выполнить действия, на которые мы обычно тратили гораздо больше операций. Windows xp горячие клавиши и являют собой те простые, но иногда очень незаменимые и необходимые комбинации клавиш. Запоминать их все нет необходимости, но помнить о тех, которые наиболее часто нам приходится использовать, вполне важно. Таким образом, мы сможем значительно ускорить процесс работы с приложениями и документами.

Комбинации горячих клавиш есть не только для Windows XP, но и для других операционных систем. В большинстве случаев они совпадают, хотя есть некоторые отличия. В данной статье мы поговорим о наиболее часто использованных Windows XP горячих клавишах. Они подойдут как для работы с файлами, так и с текстом. С их помощью можно быстро выделять, копировать и вставлять текст, переключать язык или перемещать файлы.

Если Вам необходимо найти слово или фразу в документе, необходимо использовать комбинацию клавиш Ctrl+F. Затем Вам нужно будет ввести в открывшимся окошке слово или фразу и компьютер быстро их найдёт. Такую же комбинацию в Windows XP горячих клавиш можно использовать для поиска слов на странице сайта. При этом слова, которые будут найдены по Вашему запросу, будут выделяться оранжевым или желтым цветом. Для того, чтобы выделить текст, используется комбинация в Windows XP горячих клавиш Ctrl+A.

Нажимая клавишу Shift вместе со стрелками «→» и «←», Вы сможете быстро выделять слово, фразу или фрагмент текста по одной букве. Однако, для выделения больших фрагментов текста данная комбинация горячих клавиш не подойдёт. Windows XP горячие клавиши Shift+Home и Shift+End используются для того, чтобы выделить фрагмент текста от курсора до конца или начала строки. Если Вам необходимо выделить строку, используйте комбинацию Shift+«↓» или «↑», предварительно выставив курсор в нужное место.

Читайте также:  Как выбрать wallpapers для рабочего стола

Windows XP горячие клавиши Crtl+C и Ctrl+V используются для копирования и вставки текста соответственно. Клавишами Ctrl+V удобно пользоваться¸ если Вам необходимо вставить несколько одинаковых рисунков, формул, или других объектов. Для того, чтобы вырезать в буфер обмена текст или определённые объекты используется комбинация Ctrl+Х. Если Вам нужно сохранить документ, в котором Вы работаете, нет необходимости искать соответствующую опцию в закладке «файл». Это можно сделать при помощи Windows XP горячих клавиш Ctrl+S. Для быстрого создания нового документа используется комбинация Ctrl+N. Быстро выполнить печать документов можно нажав Ctrl+Р. Часто нам требуется вернуть последнее действие, выполненное в документе. Это можно сделать при помощи комбинации горячих клавиш Ctrl+Z.

Windows XP горячие клавиши помогают нам сэкономить время на выполнение часто использующихся операций и команд. Запомнив даже некоторые из них, мы сможем существенно упростить и ускорить роботу с приложениями и программами на компьютере.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru