Как происходит разработка сайта

Как происходит разработка сайта

Разработка сайтов состоит из нескольких этапов. Во-первых, следует определиться с тем, какую цель вы ставите перед собой, создавая сайт. После определения назначения сайта следует приступать к подбору доменного имени, оно выбирается чаще всего по названию компании заказчика, по роду деятельности компании или по региону действия.

За регистрацию доменного имени и пользованием ним в определенной зоне, необходимо будет платить определенную сумму.

Еще одно, следует понимать, что сайт обязательно должен находиться на каком-то сервере в интернете. Этот сервер называется хостингом, который может быть платным и бесплатным, однако если вы хотите создать солидный сайт, лучше воспользоваться услугами платного хостинга. После того, как вы выбрали хостинг, необходимо установить на него систему управления сайтом. После этих установок нужно настроить внешний вид и функционал сайта.  Если вы хотите создать оригинальный авторский дизайн сайта, то за эту услугу придется платить дополнительные средства, поскольку дизайном занимается не программист, а дизайнер, который поможет вам создать логотип, визитки, фирменный стиль компании и заказчика, то есть займется разработкой промоакции и формированием имиджа вашей компании.

После этого, разработчик приступает к наполнению сайта контентом, то есть информацией, которая будет размещена на сайте. Обычно, информацию, размещенную на сайте, предоставляет сам заказчик, но возможно, что заказчик  решает купить сайт с содержащейся на нем информацией. В этом случае становится полезной работа  копирайтера или рерайтера, которую также придется оплатить.

Теперь следует приступать к продвижению сайта в интернете. Обычно разработчики сайта занимаются продвижением сайта в поисковых системах Гугл, Яндексе или Рамблере. Также, о существовании вашего сайта можно сообщить в соцсетях, на форумах и на досках объявлений.

Читайте также:  Как создать сайт на WordPress: преимущества платформы и этапы процесса
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru