Использование лицензированного ПО

Использование лицензированного ПО

Пользователи сети интернет сталкиваются с постоянной потребностью в различного рода софте, будь то офисные приложения или же развлекательного характера. И тут у большинства возникает вопрос, какое же ПО использовать? Лицензионное, пиратское или постоянно переустанавливать демо-версии? Руководствуясь мнением большинства продвинутых пользователей, все же лучше использовать лицензионные программы. Что же получает пользователь в другом варианте? При использовании пиратского софта, вы мало того что можете потерять личные данные, так еще и повредить аппаратную часть компьютера. Ведь зачастую, пираты – это и есть те хакеры, которые разрабатывают вирусы, чтобы в последующем завладеть личными данными. Если же рассматривать демо-версии, то зачастую в них не доступны все опции, которые дает программа, а также для использования, каждые тридцать дней вам придется заново инсталлировать софт.

В течение определенного времени каждый пользователь приходит к выводу, что пользоваться нужно только лицензированным софтом. Ведь именно оплаченные программы исключают возможность сбоев, доступа вредоносных файлов и открывают весь функциональный набор для каждой конкретной программы. Каким же образом, и на каких условиях лучше приобретать лицензионные программы? Вариантов очень много, каждый производитель продает лицензии согласно маркетинговой стратегии, которую они используют. Некоторые, дают возможность пробного использования ПО в ограниченный период, а некоторые такую бесплатную услугу не предоставляют, заставляя пользователя совершить оплату до знакомства с программой. Обычно, каждая инсталляция, сопровождается лицензионным соглашением, где и прописаны все условия лицензирования.

Каждый, кто в рабочем процессе сталкивается с обработкой текстовой и табличной информации, наверняка имел дело со знаменитыми офисными пакетами от корпорации Microsoft. Компания была пионером в области создания офисных приложений и блестяще интегрировала свои офисные решения в другое свое детище – операционную систему Windows. Последним предложением в сфере обработки текстовых массивов стал Microsoft Office 365. Продажа которого, началась относительно недавно, но, несмотря на это, новый офис уже получил миллионы поклонников во многих странах, на всех континентах. В программе есть как традиционные приложения, так и весьма полезные новинки. В новой версии, разработчики взяли курс на всецелую адаптацию под работу во всемирной сети. Также, программа является отличным решением для задач, как малых, так и крупных предприятий.

Читайте также:  Топ-5 программ для монтажа видео

Корпорация Microsoft в определенный момент утратила свои лидирующие позиции в области сетевых коммуникаций, выпустив вперед Google. Поэтому в последнее время она пытается каждое новое решение наполнить, как можно большим количеством коммуникативных возможностей. Это коснулось и нового офисного пакета Microsoft Office 365. Продажа, а точнее её способ, тоже претерпел некоторых изменений. Теперь, осуществить покупку подписки можно не только на год, но и поквартально. Также, можно отметить, что каждый покупатель может выбрать из предлагаемых пакетов тот, который будет максимально соответствовать его потребностям и предполагаемому числу пользователей софта. Отмечается также повышенное быстродействие программы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru