Что такое Skype

skype

Skype —  это компания, которую основали в 2003 году, она существует в качестве средства связи независимо от того, где вы находитесь. Skype обеспечивает мгновенное соединение с абонентом с помощью сообщения, видеозвонка или голосовой связи. С помощью Skype вы сможете связаться со своими близкими и друзьями, в каком бы уголке земного шара они не находились.

Таким образом, можно сказать, что скайп представляет собой специальную программу, которая обеспечивает бесплатное общение на расстоянии. С помощью этой программы вы получаете уникальную возможность бесплатно общаться по Интернету, а также по низким тарифам вы сможете позвонить на домашний телефон. Существует несколько вариантов общения по скайпу:

  • Общение при помощи сообщений, при этом собеседники обмениваются текстовыми сообщениями, если сказать проще, то вы печатаете то, что вы хотите сказать своему собеседнику , он получает его через доли секунд и также моментально получаете ответ.
  • Второй вариант общения по скайпу —  обычный разговор, вы общаетесь с собеседником, как по мобильному телефону,
  • Третьим вариантом общения по скайпу является видеозвонки, при этом вы не только слышите, но и видите своего собеседника, точно также как он слышит и видит вас.

Общение с помощью передачи текстовых сообщений подходит для тех, кто имеет очень медленный интернет или стоимость интернет-подключения достаточно дорогая.

Если вы хотите общаться с помощью обычного разговора, то вам и вашему собеседнику необходимо подключить наушники или колонки. Для видеозвонка вам необходимо наличие на компьютере веб-камеры.

Для общения по скайпу у вас и у вашего собеседника обязательно должен быть компьютер или современный смартфон, который имеет выход в интернет.

Обязательно настройте программу Скайп, добавьте вашего собеседника в свою установленную программу. Вот и все, теперь вы можете общаться. С помощью Skype вы можете осуществлять звонки на домашние телефонные номера, однако такая услуга является платной, хотя тарифы на такие звонки ниже, чем звонки, которые вы осуществляете с  мобильного или стационарного телефона.

Читайте также:  Критерии выбора аккумуляторной батареи для ноутбука
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru