Как самостоятельно выяснить причину поломки ноутбука

Ноут

Существует несколько основных проблем, которые возникают при пользовании  ноутбуком, которые вы сможете определить самостоятельно.

Первая проблема – ноутбук не запускается при нажатии кнопки, возможны два варианта, первый – ноутбук совсем не запускается, вариант второй – ноутбук вроде бы включился, и даже заработал вентилятор, но экран остается черным, на нем ничего не появляется.

Наиболее частые причины описанных выше поломок являются нарушения работы блока питания или выход из строя стабилизаторов и преобразователей, которые находятся на материнской плате. Возможно также обычное нарушение контакта в разъеме питания, а также внутреннее повреждение кабеля, который соединен с блоком питания.

Если вы не увидели никаких неисправностей в работе блока питания, то стоит обратить внимание на чипсет, другими словами это микросхемы, которые располагаются на материнской плате. Именно при проблемах в работе чипсетов при нажатии на кнопку питания, ноутбук подает «признаки жизни», однако изображение на экране полностью отсутствует.

Возможно также нарушения в работе процессора, но такие проблемы случаются достаточно редко.

Достаточно частой проблемой, которая вызывает подобные сбои в работе компьютера, является неисправности в видеокарте.

В тех случаях, когда ноутбук включается после нажатия кнопки пуска, но при появлении  на экране монитора заставки  произошло зависание, можно подумать о том, что существуют проблемы с оперативной памятью, с приводом или жестким диском, также в этом случае возможны и другие дефекты, связанные с работой других системных устройств.

Если вы не уверены в том, что сможете осуществить ремонт самостоятельно, то лучше всего отправить ноутбук в сервисный центр в москве, особенно это касается случаев, при которых проблемы заключаются в работе видеокарты или чипсета. В таких случаях, провести ремонт самостоятельно, в домашних условиях вы не сможете, так как подобные процедуры требуют не только определенных знаний, но и специального оборудования.

Читайте также:  Как выбрать Интернет-провайдера?
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru