Какие существуют виды интернета и подключения к сети

Какие существуют виды интернета и подключения к сети

Одним из самых лучших вариантов подключения к Интернету считается Ethernet. С помощью оптоволоконного кабеля передается информация на большие расстояния с высокой скоростью. Крупные провайдеры обеспечивают около 1 Гигабайта  в секунду. В качестве примера можно предложить загрузку фильма, который будет  загружен на ваш компьютер всего за 15 секунд. Кроме того, провайдеры, которые предоставляют пользование Интернетом через кабель, в качестве дополнения предлагают воспользоваться специальной услугой – IPTV, который дает вам возможность просматривать телевизионные каналы с помощью Всемирной паутины, некоторые из них представлены в HD-качестве.

Основной недостаток данного вида Интернета является то, что пользоваться ним можно только из дома. Также, еще одним недостатком этого подключения к Интернету является большое количество проводов в квартире. Еще одним недостатком данного способа подключения к Интернету является вероятность попадания молнии в оборудование провайдера, которая может вывести Интернет-соединение из строя.

Для того, чтобы подключиться к кабельному телевидению, вам необходимо будет оправиться в офис провайдера и оставить заявку, примерно в течение недели в вашем доме будет проведен интернет. Проведение осуществляют несколькими способами, через подъезд, при этом делается отверстие над вашей входной дверью или через отверстие, которое сделают под вашим окном. Предпочтительнее устанавливать проведение кабеля через подъезд.

Кроме доступа в Интернет с места проживания пользователя, можно воспользоваться общественными местами для использования Интернетом. В нашей стране действуют интернет-кафе и библиотеки, в которых размещаются компьютеры, имеющие доступ в Интернет.

Есть также общественные места с доступом в Интернет в аэропортах, кафе с Wi-Fi, куда пользователь может принести собственный ноутбук или другие устройства, которые дают возможность беспроводного доступа в Интернет.

Читайте также:  Кардшаринг: неограниченные возможности спутникового ТВ за минимальную плату
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru