Как сделать так, чтобы ваша е-мейл рассылка стала эффективной

Письмо

E-mail рассылки являются неотъемлемой частью бизнес-процессов и важным этапом при построении отношений с клиентами вашей компании или фирмы.

В рассылке E-mail сообщений не следует руководствоваться правилом «чем проще, тем лучше». Такие рассылки не приносят никакого эффекта.

Хотим предложить вам несколько советов, которые помогут сделать е мейл рассылки более эффективными и количество клиентов у вашей компании значительно увеличится.

В первую очередь следует заняться оптимизацией списка пользователей. Основной задачей при е-мейл рассылках является увеличение процента доставленных писем. Если в вашей рассылке будет опечатка или ошибка, то ваши расчеты на получение ссылки пользователем  будут равны нулю.

Не следует отправлять письма автоматизированным системам или службам рассылки, вам вряд ли ответят.

Постарайтесь удалить из составленного списка неактивные контакты, поскольку успех вашей маркетинговой компании  основан на том, что ваша рассылка писем по e mail будет вызывать определенную активность. Гораздо лучше получить аудиторию, в 1000 человек, из которых примерно половина положительно отреагируют на полученные от вас сообщений, чем делать рассылки 5000 человек, при этом прочитают письма только десятая часть получателей.

При массовой рассылке вы не сможете избежать появления отказов в доставке по некоторым адресам. Вам необходимо будет постараться максимально снизить их количество. Отказы бывают мягкими и жесткими. Мягкие отказы – это такие отказы, при которых письмо дошло до почтового сервера получателя, но, по каким-то причинам он не смог его прочесть. Причин, которые приводят к таким отказам, может быть много, например этому может способствовать неполадки в самом почтовом сервере или почтовая папка получателя оказывается переполненной.  Жесткие отказы  характеризуются том, что вы ввели адрес получателя не корректно. Большие показатели отказов по вашим рассылкам могут привести к тому, что провайдер заблокирует доставку ваших писем, а это как вы понимаете крайне нежелательно.

Читайте также:  Как улучшить свой телевизор: приставки Android TV BOX
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru