Что такое интернет?

интернет

Если обратиться к википедии, то определение понятия  интернет представляет собой глобальную сеть компьютерных ресурсов, к которым может подключиться любой желающий, доступ к сети обеспечивается за счет использования единой стандартной схемы адресации, магистрали, отличающейся высокой производительностью и высокоскоростных линий связи с сетевыми компьютерами.

С точки зрения обычного пользователя, интернет представляет собой средство, которое обеспечивает обмен цифровой информацией. Если рассматривать это понятие с технической точки зрения, то интернет представляет собой огромное количество компьютеров, которые расположены по всему миру и связаны между собой в единую сеть с помощью кабелей. Подключить интернет на дачу в подмосковье вы можете здесь.

Каждый компьютер, который подключается к Интернету, управляется специальными  протоколами, которые представляют собой язык общения между компьютерами. В общем, интернет построен на протоколе IP. С помощью протоколов каждый компьютер получает свой собственный цифровой адрес. Интернет предоставляет нам большие возможности, однако его основной задачей все-таки является передача информации.

Одним из самых популярных видов сервиса, предоставляемого интернетом, является World Wide Web или просто Веб. Этот сервис составляют связанные между собой страницы, которые располагаются на разных компьютерах, подключенных к интернету. Для того, чтобы просматривать веб-страницы, необходимо использовать специальные программ – веб-браузеры.

Всемирная паутина, именно так называют веб сервис, позволяет вам читать сайты. Веб-сервис связан с текстовыми ссылками, вам же для того, чтобы просмотреть документ, необходимо кликнуть по ссылке с другого веб-документа или ввести необходимую ссылку в адресную строку в выбранном вами браузере.

Если вы не правильно ввели ссылку, то чаще всего браузер на ваш запрос выдаст ответ, что произошла ошибка, и запрашиваемая страница не существует. Запомните, что главное в адресе сайта, является домен.

Читайте также:  Пишем статьи для сайта
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru