Тройка лучшим бесплатных программ для записи видео с экрана монитора

Тройка лучшим бесплатных программ для записи видео с экрана монитора

Хотите сделать видео урок или провести виртуальный мастер-класс по работе с программой? Желаете увековечить свои игровые достижения, записав ролик о том, как эффектно вы преодолеваете все препятствия и добиваетесь победы? Или может быть вам нужно создать собственную презентацию для учебы, работы или публичного выступления? В любом случае без программы для записи видео с экрана не обойтись. При помощи подобного приложения можно фиксировать каждое свое действие на компьютере, создавая собственные ролики и добавляя к ним необходимые аудио комментарии. Работать с такими утилитами предельно легко и приятно. Главное – сделать правильный выбор, отдав предпочтение максимально качественному и удобному приложению. Скачать фрапс на русском вы можете здесь.

В настоящее время существует достаточно большой ассортимент программ, предназначенных для записи видео с экрана компьютера. Одни приложения являются коммерческими, другие – находятся в свободном доступе. Бесплатные программы для записи видео далеко не всегда имеют полный функционал. Однако некоторые из них демонстрируют удивительно высокое качество работы и могут считаться достойными конкурентами платным утилитам. Рассмотрим самые лучшие из этих программ.

  1. Ezvid. Данное приложение позволяет не только записывать, но и редактировать видео, создавая эффектные слайд шоу. Специально для геймеров существует опция «игровой режим». После записи ролика в него можно добавлять разнообразные звуки (в том числе и собственный голос) и текстовые комментарии. И хотя экспортировать видео в файл нельзя, его можно загрузить прямо на YouTube.
  2. Screenr. При помощи этой программы можно делиться скринкастами в режиме онлайн, без установки приложения на своем компьютере. Продолжительность ролика должна составлять до пяти минут. Для записи можно выбрать любую область экрана. Программа позволяет как экспортировать видео в MP4-файл, так и загружать его на YouTube.
  3. BlueBerry FlashBack Express Recorder. Главная особенность этого приложения заключается в том, что оно позволяет делать записи не только с экрана компьютера, но и с веб-камеры. После окончания работы создается  FBR файл, который может быть изменен или усовершенствован посредствам внутреннего редактора.
Читайте также:  Разработка сайта – половина успеха Вашего бизнеса
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru