Как продвинуть сайт интернет-магазина

Как продвинуть сайт интернет-магазина

Прежде, чем заняться продвижением сайта интернет магазина, необходимо определиться со стратегией развития сайта. Обязательно следует учитывать, какие категории товаров вы будете предлагать своим клиентам. Существуют так называемые приоритетные категории товаров, с них нужно начинать продвижение сайта, а затем подключать другие категории, менее популярные для покупателей.

Следующим этапом в стратегии продвижения сайта является семантическое ядро, также его называют ядром ключевых слов или разделов. Для магазина с одной или двумя нишами обычно используется от 100 до 2000 ключей, если вы будете заниматься продвижением интернет-супермаркета, то количество ключей может составлять от 1000 до 100000.

Определитесь с планом по трафику – то есть, примерно просчитайте, какое количество посетителей вы ожидаете по каждому разделу интернет-магазина, при этом учитывают ключевые слова и сезонность, все мы знаем, что практически во всех нишах есть сезонность.

Дальше вам нужно заняться составлением плана оптимизации вашего интернет-магазина, другими словами вы должны определить, какие разделы нужно оптимизировать сразу, а какие позже. В оптимизацию раздела входит прописывание картинок, мета-тегов, наличие текста по данному разделу и перелинковка.

Теперь можно приступать непосредственно к проведению оптимизации интернет-магазина. Следует оптимизировать мета теги, если какого-либо товара в данный момент нет на сайте, то следует заранее предусмотреть те функции, которые смогут добавить товар в нужное вам время.

Следующий этап оптимизации – это обработка текста, для качественного сайта нужно написать отдельное, уникальное описание товаров, которое не повторяется ни на одном другом сайте.  И последний этап  продвижения  — предусматривает наращивание различных ссылок, по которым потенциальные покупатели могут перейти на ваш сайт и купить нужную им продукцию.

Читайте также:  Для чего необходимо восстановление данных и как это делается
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru