Пять мифов о создании сайтов

World Wide Web

Недостаток информации провоцирует возникновение самых разнообразных домыслов и мифов. При отсутствии фактов, на которые можно опереться, люди начинают строить необъяснимые догадки и гипотезы, которые впоследствии становятся причинами глубоких заблуждений и непростительных ошибок. Подобное явление имеет место во всех областях деятельности человека. Не является исключением и процесс создания интернет сайтов.

При разработке интернет ресурсов, современникам приходится сталкиваться с множеством мифов и заблуждений. В этой статье мы рассмотрим и попробуем развенчать самые распространенные из их числа.

  1. «Создание сайтов – это очень сложная, непосильная для обычного человека работа. Справиться с ней могут только профессионалы» – На самом деле создать сайт под силу любому пользователю. Для этого не обязательно учить язык программирования и разбираться в прочих технических нюансах. При условии использования хорошей системы управления содержимым, процесс разработки не составит особого труда.
  2. «Дешевый сайт не способен привлечь посетителей и не может выбиться в ТОПы поисковиков» — Если ресурс хорошо проработан, имеет уникальный контент, привлекательный дизайн и хорошую систему управления – нет никакой разницы, сколько денег было истрачено на его разработку – он обязательно добьется успеха.
  3. «После создания сайта можно полностью расслабиться» — Разработка ресурса – это только начальный этап. После него владельцу сайта предстоит не менее усердная работа по обеспечению качественного обслуживания и продвижения платформы.
  4. «Готовый дизайн гораздо хуже, чем индивидуально разработанный» — Назвать универсальное оформление менее привлекательным очень сложно. Просто оно более ординарно, не так оригинально, как индивидуальный дизайн.
  5. «Красивое оформление – главный залог успеха сайта» — Даже при самом лучшем дизайне, платформа с плохим юзабилити обречена на провал.
Читайте также:  Белые, серые и черные методы раскрутки веб сайтов
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru