Как изучить компьютер самостоятельно?

Как изучить компьютер самостоятельно?

Ни для кого не секрет, что без умения работать на компьютере сейчас, невозможно обойтись. Поэтому многие начинающие пользователи предпочитают  самостоятельно заниматься изучением компьютера. И вот ваш новый компьютер или планшет уже стоит на специально купленном для него компьютерном столе, а вы стараетесь побыстрее разобраться, что же делать дальше. Хорошо если у вас есть знакомый, который поможет вам разобраться в новоприобретенной технике, а если такового не оказалось рядом, то вам нужно будет воспользоваться помощью самоучителей, таких как sprosivideo, поскольку никаких инструкций для пользователей, как например, у телевизора или плеера, компьютер не имеет.

Давайте рассмотрим  возможные варианты изучения компьютера – первый и самый распространенный – метод проб и ошибок, он наиболее запоминающийся,  но достаточно длительный.

Вариант использования при освоении компьютера самоучителя помогает лишь в том случае, если вы задаете определенный четкий вопрос, и то в случае, если вам попался хороший, структурированный учебник. На начальном этапе обучения он вряд ли в окажется для вас полезным.

Наиболее оптимальной схемой обучения компьютера является циклическая схема.  Она заключается в том, что на начальном этапе пользователь получает только ту информацию, которая необходима на том этапе обучения, который сейчас проходит начинающий «компьютерщик». А вот все самоучители имеют тематическую структуризацию, а это не дает возможности начинающему пользователю придерживаться определенной цикличности при изучении компьютера.

Еще десять лет назад в нашей стране открывалось множество курсов по изучению компьютеров, однако они в последнее время уже не пользуются такой популярностью как раньше. Возможно,  это обусловлено тем, что в каждом доме находится минимум один компьютер или ноутбук, и много людей решают самостоятельно изучать основы пользования компьютером.

Читайте также:  Перечень услуг по ремонту iPhone
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru