CorelDRAW — мощная программа для работы с графическим дизайном

CorelDRAW

Векторный графический редактор Corel Draw – это настоящая находка как для обычных пользователей, так и для художников профессионалов. Широкий набор функций, надежность и удивительная точность позволили этому программному продукту обрести большую популярность во всем мире.

Corel Draw представляет собой целый программный комплекс. Он включает в себя четыре отдельных приложения:

  1. Собственно Corel Draw (редактор векторной графики).
  2. CorelCapture (программа, позволяющая выполнять захват изображений с монитора компьютера).
  3. CorelPhotoPaint (редактор, использующийся для работы с растровой графикой).
  4. CorelTrace (программа, при помощи которой осуществляется перевод растровых изображений в векторный и пр.).

В число пользователей Corel Draw входят художники, дизайнеры, иллюстраторы, киноиздатели, рекламщики, менеджеры и модельеры. С этим редактором работают и обычные люди, желающие испробовать свои силы в векторной и растровой графике. Как создать трафарет из ретро открытки в векторной программе Corel Draw можно узнать здесь.

Corel Draw имеет множество достоинств. Его можно назвать одним из лучших инструментом для создания рекламных плакатов, визиток, листовок и календарей. Программа занимает достаточно мало места на жестком диске (от 150 до 300 Мб). В ней присутствуют установки для различных операционных систем (Lunix, Windows, Unix, MAC и пр.). Corel Draw позволяет импортировать файлы различных форматов (для некоторых из них нужно устанавливать дополнительные компоненты). Вдобавок ко всему, программа имеет широкий набор инструментов. В ее активе имеется около трехсот различных фонов, свыше ста кистей, огромный выбор шрифтом и многое другое.

Изначально работа в Corel Draw может показаться немного сложной. Однако в руках опытных пользователей, эта программа превращается в идеальное приспособление для создания настоящих произведений искусства.

Читайте также:  Как проводится расшифровка аудиозаписей
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru