Резервное копирование

Резервное копирование

Утрата файлов, хранящихся на компьютере – сравни настоящей катастрофе. Она лишает человека целого множества важной, необходимой ему для работы, учебы и развлечения информации. К сожалению, случаи безвозвратной потери данных с компьютера в наше время довольно распространенны. Достаточно одного серьезного вируса, единственной неверной операции или неожиданного сбоя в системе электроснабжения – и нужные файлы бесследно исчезнут с ПК, превратив жизнь пользователя в настоящий кошмар.

Но неужели нельзя избежать катастрофы и защитить данные, хранящиеся на компьютере? Конечно же, такая возможность существует, и реализовать ее совсем не трудно. Предупредить утрату файлов позволяет резервное копирование. Оно представляет собой процесс, в ходе которого осуществляется сохранение данных на альтернативном носителе или в другой части жесткого диска. Благодаря ему, даже в случае непредвиденных сбоев, информация, которая исчезла с памяти компьютера, может быть легко и быстро восстановлена. Приобрести систему резервного копирования HP StoreOnce 6500 можно здесь.

В настоящее время можно говорить о существовании сразу нескольких видов резервного копирования:

  1. Полное. Оно распространяется на всю систему и все файлы, находящиеся на компьютере. Полное резервное копирование рекомендуется выполнять только в тех случаях, когда объем резервируемых данных достаточно небольшой (так как оно занимает достаточно много времени). Для того, чтобы не нарушать работу, проводить его можно на выходных (желательно один раз в неделю).
  2. Инкрементное. В ходе него производится копирование только тех фалов, которые, с момента предыдущего резервирования данных были изменены.
  3. Дифференциальное. С его помощью сохраняются последние изменения полного резервного копирования.
  4. Клонирование. Оно заключается в копировании отдельных разделов или устройств в альтернативные разделы или на другие носители.
Читайте также:  Этапы комплексного анализа сайта
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru