Британские ученые подвели итог многолетнего исследования: мобильные телефоны не влияют на здоровье

телефон

Неумолимая статистика гласит – число мобильных телефонов, зарегистрированных на территории Украины, превышает общее количество жителей нашей страны на пять процентов. Это свидетельствует о том, что многие граждане имеют не один, а сразу несколько коммуникаторов. Они не расстаются со своими «маленькими помощниками» ни днем не ночью, используя их как для общения, так и для работы, отдыха и развлечений. При этом мало кто задумывается о том, какое влияние мобильный телефон оказывает на их здоровье. Несмотря на многочисленные слухи и мифы о вредном воздействии данных устройств, люди продолжают покупать их своим детям и пользоваться ими лично, и, как показало время, поступают совершенно правильно.

После многолетних исследований, осуществляющихся в ходе программы mobile telecommunications and health research, британские ученые пришли к выводу, что мобильные телефоны не несут никакой опасности для здоровья человека. Оказалось, что многочисленные легенды о том, что эти устройства способны спровоцировать онкологические заболевания, не имели под собой никаких оснований. В ходе исследований удалось выяснить, что излучение базовых станций никак не влияет на риск возникновения рака. Это позволило положить конец многочисленным спорам, касающимся влияния мобильных устройств на человека. На HTC Desire HD цена на сайте https://m.ua/ htc desire hd

Поиски истины обошлись ученым совсем недешево. По данным журналистов, на проведение программы было затрачено около четырнадцати миллионов фунтов стерлингов.

Стоит отметить, что определенные вопросы по-поводу воздействия излучения телефонов на человеческий организм, все же остались. Однако сегодня есть все основания полагать, что в скором времени и они будут разрешены. В ближайшем будущем британцы планируют новое масштабное исследование. В нем примут участие свыше ста тысяч пользователей мобильных телефонов.

Читайте также:  Покупаем аккумулятор apple
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru