Социальные сети и их влияние на человека

Сообщества

teammy.comСоциальные сети открывают перед людьми удивительно широкие возможности. Они устраняют все межличностные преграды, делая общение еще более простым и доступным. С помощью этих интернет сообществ, таких как каждый человек может беспрепятственно реализовывать свою потребность в коммуникации, заводить новых друзей, проявлять творческие способности и зарабатывать деньги.

Тем не менее, говорить о том, что социальные сети приносят людям одну только пользу, не приходится. По мнению ученых, современные интернет-сообщества несут в себе множество различных опасностей, о которых человек может даже не подозревать. Американские исследователи выяснили, что у многих пользователей социальных сетей очень завышена самооценка.

Она является результатом необоснованно большого количества «лайков» и позитивных отзывов. Завышенная самооценка и широкая популярность в социальных сетях ведет к постепенной утрате бдительности и снижению самоконтроля. Это может сделать пользователей, стремящихся получить одобрение окружающих, жертвами разнообразных психологических манипуляций, которые часто используются интернет мошенниками.

Открытие американских ученых выставляет социальные сети не в самом лучшем виде. Однако оно вряд ли вынудит людей отказаться от интернет общения. Ведь другие, параллельно проводимые исследования, доказывают, что соц сеть не так уж бесполезна, как может показаться на первый взгляд. Так, ученые из Университета Аризоны выяснили, что пожилые люди, являющиеся участниками интернет сообществ, гораздо лучше справляются с когнитивными тестами. Из этого следует, что подобные сайты являются прекрасной тренировкой для памяти. К тому же они дают пожилым людям необходимую им социальную активность, тем самым спасая старичков от депрессий, чувства одиночества и деменции.

Читайте также:  Самостоятельное создание веб-сайтов – дешево и сердито
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru