Программы для записи видео с веб-камеры

Камера

С появлением вебкамер интернет общение вышло на качественно новый уровень. После изобретения этого портативного видеоустройства, люди обрели возможность не только слышать, но и видеть своих виртуальных собеседников, в не зависимости от того, на каком расстоянии от них находятся последние.

Главная функция вебкамеры заключается в оперативной передаче видео-картинки от одного абонента к другому. Тем не менее, очень часто у пользователей возникает желание сохранить ту или иную запись на жестком диске своего компьютера. Сделать это можно при помощи специальных приложений.

Программы для записи вебкамеры очень разнообразны. Среди них есть как бесплатные утилиты, так и коммерческие приложения. В числе наиболее популярных программ, использующихся для сохранения видео с вебкамеры – такие, как:

  1. VirtualDub – этот медиа-комбайн может практически все. Он позволяет не только сохранять, но и редактировать видео. С помощью программы можно вырезать и склеивать записи, применять фильтры, заменять звуковые дорожки и т.п.
  2. Altarsoft Video Capture. Эта программа предназначена для записи видео разных типов устройств (вебкамера, интернет-поток, экран и пр.). Altarsoft Video Capture позволяет сохранять записи в таких форматах, как wmv, avi и asf.
  3. Falco Watcher. Еще одна популярная программа для работы с вебкамерой. Она дает возможность сохранять отснятый материал, просматривать его и при необходимости, конвертировать в другой формат.
  4.  Webcam Zone Trigger. Посредствам данной утилиты можно захватывать картинку не только с вебкамер, но и с других аналоговых устройств.
  5. SMRecorder. Данная программа находится в свободном доступе в сети. Она очень простая и удобная. С помощью этого приложения можно записать видео с вебкамеры всего за один клик.
Читайте также:  Как продвинуть сайт в топ 10 поисковиков: полезные советы
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru