Интересные факты о компьютерах

Глаз

О том, что такое компьютер сегодня знают даже младенцы. Активными пользователями ПК люди становятся практически с «пеленок». К достижению зрелого возраста познания современников в области компьютерной техники достигают уровня полупрофессиональных программистов. Люди  учатся самостоятельно устанавливать ПО и устранять разнообразные системные сбои, а некоторые — и вовсе, создают собственные программы, которыми делятся с друзьями, а за определенную плату, и с другими заинтересованными пользователями.

Однако это еще не значит, что люди знают о компьютерах абсолютно все. Некоторые интересные факты из истории этих удивительных устройств ускользают от нашего внимания. Именно о них и поговорим в нашей статье.

  1. В мире существует локальная компьютерная сеть, в которую входит сразу шесть тысяч компьютеров. Она находится на границе Швейцарии и Франции и обслуживает многоизвестный большой андронный коллайдер.
  2. Самый мощный в мире компьютер (Тяньхэ-2) принадлежит Оборонному научно-техническому университету Народно Освободительной армии Китая. Его разработка закончилась только в прошлом году. Мощность этого компьютера составляет 17,6 МВт.
  3. Чаще всего компьютеры выходят из строя из-за неаккуратности пользователей. Основная причина поломок ПК – пролитая жидкость.
  4. Примерно половина мощности обычных компьютеров тратится впустую. Годовой размер общих убытков от этого недостатка работы источников питания составляет свыше пяти с половиной миллиардов долларов.
  5. Среднестатистическая компьютерная сеть за один день подвергается примерно двадцати вирусным атакам.
  6. Многие люди считают, что японские клавиатуры значительно больше европейских. Такое предположение  основывается на том, что жители страны Восходящего солнца используют на письме большое количество иероглифов и две слоговые азбуки. Однако на самом деле, на японских клавиатурах всего 47 знаков.

Читайте также:  Что такое эффективное продвижение сайтов
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru