Правила выбора планшета

Планшет

Собираетесь купить планшет в интернет магазине? Тогда приготовьтесь к тому, что вам предстоит очень нелегкий выбор. Современный рынок планшетов преисполнен устройствами самых разных моделей, с различными функциональными возможностями, внешними параметрами и ценовыми характеристиками.

ПланшетВыбирать из этого широкого изобилия техники всего один единственный гаджет чрезвычайно трудно. Многие неопытные покупатели, поддавшись минутному порыву, уносят домой совершенно не ту покупку, которая планировалась изначально. Главная причина таких ошибок заключается в незнании и игнорировании ключевых критериев выбора планшетов. Побороть эту неосведомленность и научиться основным правилам приобретения планшетного ПК поможет данная статья.

Существует сразу несколько ключевых параметров выбора планшетов. Рассмотрим каждый из них:

  1. Назначение планшета. Для работы необходимы боле мощные модели устройства. Людям, которые постоянно путешествуют, нужны планшеты, которые могут максимально долго работать в автономном режиме. Если же человек увлекается фотографией, то его главным приоритетом в предстоящей покупке должен быть хороший экран.
  2. Размер. Тем, кто планирует носить планшет с собой, нужно выбирать более компактную и легковесную модель. В таких случаях нужны устройства, с диагональю до десяти дюймов. Отличный вариант – шести и семидюймовые планшеты, которые весят не более 300-400 грамм.
  3. Экран. Его стоит оценивать с точки зрения расширения и типа сенсора.
  4. Процессор. Для обеспечения нормальной скорости работы планшета, его частота должна составлять не менее 1-1,2 ГГц.
  5. Оперативная память. Здесь все зависит от того, для чего именно будет использоваться планшет. Если он необходим для игр, оперативная память должна составлять не менее 512 Мб. Если же планшет нужен просто для чтения, или выполнения других несложных задач, достаточно ОП в 128 Мб.
  6. Поддержка протоколов беспроводной связи. Если человек планирует использовать планшет для выхода в интернет, ему стоит уделить особое внимание этому параметру. Самый удобный протокол для быстрого подключения к сети — Wi-Fi. Однако он требует наличия поблизости точки доступа. При подключении по Bluetooth, нужно иметь телефон с опцией Bluetooth-модема и работающим интернетом. Если же человек планирует использовать мобильный интернет посредствам 2G, 3G или 4G, ему необходим планшет со специальным слотом для SIM-карты.
Читайте также:  Виды домашнего кинотеатра

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru