Необычные клавиатуры

Клава

Я себе недавно купил планшет. Недорогой. Просто для чтения книг и печатания статей без компьютера, а то за ПК меня вечно отвлекают сообщения в социальных сетях или мысли о том, что можно поискать материальчик для статей, способы раскрутки журнала, использование новых движков. Все дает результат, и даже неплохой, но я скажу о планшете.

Скачал себе программу TextWarrior, начал печатать, а оно не то… Пальцы жаждут клавиатуры. Ну а что? Сходил и купил. А перед этим поковырялся в интернете и нашел материал о клавиатурах. Они все USB или Bluetooth, так что подойдут как к планшету, так и к ПК. Ну и их можно будет подарить кому-то к праздникам. Они все же очень необычные. Хороший мобильный телефон LG можно купить в e-katalog.ru.

  1. Деревянная клавиатура Oree Board. Она не только удобная, но и приятная на ощупь. Всё же это не та надоедливая пластмасса, по которой мы стучим каждый день. Клавиатура сделана из дерева клена и из грецкого ореха. Различить, где что, очень просто — клен коричневый. Клавиатура имеет соединение через BlueTooth, так что вам не придется возиться с ненужными современному человеку проводами. К сожалению, клавиатуру можно приобрести только в трех странах: США, Великобритания и Канада. Но и цена славянину в радость (что, мол, буржуи столько платить будут, а мы только посмотрим, но денежки при нас останутся) — 164 доллара.
  2. Лазерная виртуальная клавиатура. Помните, как в детстве мы смотрели фильмы, в которых герои далеких галактик высвечивали на воздух мониторы и смачно жмакали по ним пальцами? Вот и тут так. Только не монитор, клавиатура. Я бы хотел, чтоб мне такую подарили. Стоит всего 368 долларов. Читатели, я жду ее от вас!
  3. Беспроводная гибкая клавиатура от фирмы TechieTrends. Помните, мы говорили о смартфонах, которые можно гнуть? Тут разработчики пошли дальше! Эту клавиатуру можно ложить, как листок бумаги, и засунуть в карман. Сделана она из латекса, что делает ее пылеводоотталкивающей. Также поговаривают, что есть её аналог из ткани. Стоит сие чудо 35 бакинских.
  4. Клавиатура «Оптимус». Студия Артемия Лебедева всегда радовала гаджетоманов эксклюзивными вещицами. Например, флешки из бумаги. Я уж подумал, что и клавиатуру она из бумаги сделает, но нет. Просто клавиатура абсолютно программируемая. То есть, можно изменять значение клавиш в любой момент. Я вижу в этом минус. Ну придет ко мне друг, поменяет google.com на yandex.ru, а мне потом перед родителями оправдываться… Из-за того, что значения клавиш меняются, каждая кнопка — полноценный сенсорный монитор. Правда, цена такой клавиатуры кусается… Аж 1692,31 доллара.
  5. Das Keyboard. О! Я считаю, что именно эта клавиатура достойней всех. Почему? Да она вам легко поможет выучить, где и какая клавиша есть! Ибо кнопки не подписаны. Такая клавиатурка-тролль. Стоит она, правда, глупо. 80 долларов. Да я за 10 куплю себе, ножом сдеру наклейки с кнопок, и будет суровый челябинский аналог.
  6. Клавиатура на запястье. Смотрели Хищника? Во-во. Теперь и вы сможете на руку вместо часов клавиатурку поцепить и втихаря на занятиях печатать. А на слова преподавателя сказать, что чешете браслет, а то пылинка приклеилась. Стоит сие чудо 30 долларов.
  7. Комби-клавиатура. Это величайшая инновация! Одновременно клавиатура и мышка! Клавиатура слева, а мышка с еще одним куском клавиатуры — справа. Вот только японцев жалко. У них-то мышка слева. Цена, увы, мне неизвестна.
  8. Сумасшедшая лягушка! Клавиатура с дизайном лягушки, которая позволяет печатать левой рукой, чтоб одновременно использовать и мышку. А клавиатура с мышкой в союзе — это адская машина набора! Стоит клавиатурка 180 долларов.
  9. Клавиатура секретарши и геймера. Она сделана под форму джойстика, чтоб можно было более удобно играть в игры. При чем тут секретарша? Да на такой клавиатуре печатать можно 80 слов в минуту при средней скорости! А это дает повод задуматься, ведь не всякая клавиатура дает такие возможности. Даже ее цена — 99 долларов — наверное, того стоит.
  10. Согревающая клавиатура. Это лучший подарок в зимние праздники. Ведь зима, и ручки мерзнут. И стоит всего 80 долларов.
  11. Бесшумная клавиатура от компании Thanko. Наверное, не только меня напрягают эти звуки кликов, а клавиатура эта поглощает звук еще при нажатии на клавишу, и он просто не доходит до ушей. 33 бакса вообще довели ее до совершенства, и я бегу ее покупать.
  12. Клавиатура-тумбочка. Верхняя часть клавиатуры легко снимается, и вы можете положить туда личные вещи. Для них даже созданы специальные ячейки. Стоит сей шкафчик 50  долларов.
  13. Glider — мышь-клавиатура. Гаджет крепится к любой клавиатуре и придает системе ввода особенности, которые аналогичны возможностям трекпада ноутбука. Цена: 290 долларов.
  14. Очень маленькая клавиатура. Я ее называю дитем клавиатуры (они же тоже как-то плодятся). Ее размер всего на 25% больше пресловутого iPhone. Также в клавиатуру встроена подсветка. Наверное, чтоб не потерять. Да и стоит малышка по-детски: 47 долларов.
  15. Текстильная клавиатура. Увы, сейчас ее не выпускает, но она есть. Это такое полотно на 22000 клавиш. Наверное, для Китая и Японии делали. У них-то букв много.
Читайте также:  uTorrent – компактный торрент-клиент с впечатляющими возможностями

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru