Заповеди дизайна пользовательского интерфейса

Дизайнер

 1.Обязанности интерфейса – это обеспечение самого лучшего взаимодействия.

КирпичиИнтерфейсы предназначаются для того чтобы обеспечить взаимодействие между окружающим миром и людьми. Они помогают нам наблюдать, прояснять, освещать и реализовывать все взаимосвязи. Также, они могут нас объединить и разъединить, иметь влияние на все наши ожидания, а также они предлагают нам доступ к разным услугам. Не стоит воспринимать процесс разработки интерфейса как искусство в чистом виде, сам интерфейс – это некий арт-объект. Все интерфейсы призваны выполнять определенные полезные функции, и можно измерить их эффективность работы. Но также, к  одним утилитарным вопросам роль всех интерфейсов не сводится. Хорошие интерфейсы способны и могут пробуждать, вдохновлять и еще сильнее укреплять наши дружеские отношения с окружающим миром.

2. Прежде всего, должна быть ясность

ШоссеВ первую очередь дизайн интерфейса должен быть для всех понятным. Чтобы пользователи могли свободно работать с тем интерфейсом, который вы разработали, они должны понимать и знать из каких основных моментов он состоит. С понятным интерфейсом люди работают с большей охотой и также будут им пользоваться в дальнейшем. Проще сказать, вместо того, чтобы все запихнуть на один экран, и при этом запутать огромное количество посетителей, лучше сделать пятьдесят понятных экранов.

3. Внимание пользователя любой ценой

ВниманиеВ процессе работы на компьютере нам постоянно что-то мешает и отвлекает. Невозможно спокойно почитать чего-нибудь или посмотреть . Не мешайте пользователю сосредоточиться, не нужно загромождать приложения разными элементами, которые будут его постоянно дергать и раздражать. Если посетителю нужно чего-то прочитать, так дайте ему некоторое время для этого, а только потом можете показать рекламу, если ему это нужно. Запомните, что внимание пользователей – это очень важный фактор. Всегда цените внимание всего круга пользователей.

Читайте также:  Photoshop 6
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru