Реквием по Винде. Советы по безболезненной переустановке Windows

Установка windows

Переустановка операционной системы – это процедура не из приятных. Она приносит пользователям массу неудобств и связана с множеством сложностей, преодолеть которые не так просто, как может показаться на первый взгляд. К сожалению, избежать переустановки windows не удается практически никому. В связи с этим, каждому человеку будет полезно узнать несколько советов, которые помогут сделать эту непростую процедуру максимально легкой и безболезненной.

  1. Синий экранПеред тем, как преступать к переустановке ОС нужно обеспечить сохранность всех важных данных, находящихся на диске С. Речь идет, в первую очередь о той информации, которая располагается на рабочем столе и в папке «Мои документы». Последнюю можно просто переместить на другой диск. Еще один вариант – скопировать все файлы из «Моих документов» в другую папку.
  2. Стоит помнить о том, что переустановка windows ведет к потере всех закладок, хранящихся в браузере. Однако в этом плане существует одно приятное исключение. Речь идет о Google Chrome. Тем, кто использует данный браузер, нет никакой необходимости вручную переписывать все важные для себя ссылки. Им нужно всего лишь синхронизировать Google Chrome с сервером Google. Всем остальным придется сохранять ссылки или же возобновлять утерянные настройки при помощи специализированных программ.
  3. Перед переустановкой операционной системы стоит проверить винчестер, убедившись в том, что он не имеет никаких ошибок и повреждений. Если неисправности все же существуют, в замене windows нет никакого смысла.

Не будет лишним позаботиться о сохранении настроек еще одной важной программы Skype. История чатов за последний месяц хранится на сервере. Получить доступ к ней можно с любого компьютера, просто войдя в программу под своим именем. Если же пользователю нужно сохранить более ранние разговоры, ему нужно отыскать на диске С файл под именем main.db и скопировать его содержимое.

Читайте также:  Рабочий стол компьютера

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru