Для чего нужен термопринтер

Термопринтер

Термопринтеры были созданы для того, чтобы изготавливать этикетки со штрих кодом, которые нужны для контроля оборудования, товаров и даже для того, чтобы маркировать людей. В настоящее время система штрих кодирования  применяется в различных сферах жизни людей, и свела к минимуму возможные ошибки человека, которые возникали из-за невнимательности или недосмотра.

Большое применение система получила в медицине развитых зарубежных стран. Например, на станциях по переливанию крови используют маркировку штрих-кодами, это помогает исключить возможные ошибки, которые могут стоить жизни пациентам.

Термопринтер epson tm-t70В аэропортах систему штрих кодирования используют для маркировки багажа, это позволило полностью автоматизировать прием и выдачу багажа. В больших кинотеатрах, штрих коды заменили привычные в прошлом билеты из картона, что позволяет сэкономить на приобретении бумаги.

Большое распространение система штрих кодирования получила на платных автостоянках, что позволило моментально вычислить плату за услуги и время стоянки.

Существуют не только черно-белые, но и цветные термопринтеры, с помощью которых можно печатать этикетки, которые содержат стильную графику. Созданы также небольшие настольные термопринтеры для печати этикеток, которые могут быть использованы в быту, например для того, чтобы разобраться со своей коллекцией книг или дисков, которые часто дают друзьям и знакомым, а те просто «забывают» отдавать их назад.

Термопринтеры работают по принципу термической печати на специальной бумаге, которая темнеет под действием тепла.

Термобумага представляет собой обычные бумажные листы, которые сверху покрываются термочувствительной пленкой. При температуре в 150-200 С,  эта пленка расплавляется, а специальный реагент и красящее вещество вступают в реакцию и темнеют. Так как в термопринтерах используется простой печатный механизм, они обладают высокой скоростью печати.

Читайте также:  Рассылки СМС для чего они необходимы?
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru