Рабочий стол компьютера

Рабочий стол компьютера

Если рабочий стол настроен правильно, это позволить Вам экономить больше времени при поиске нужных программ. Согласитесь, что красивая заставка не может не радовать глаз обладателя персонального компьютера. Любой опытный  пользователь скажет Вам, что правильно настроенное рабочее пространство на Вашем компьютере – это дополнительный комфорт при роботе.

Некоторые из неопытных пользователей не знают или просто недооценивают роль правильно настроенного рабочего стола или же думают, что сделать это не просто. Но настройка  займет не так уж много времени даже в человека, который только начинает пользоваться ПК.

Если Вы решили настроить рабочее пространство, щелкните правой кнопки мышки на рабочем столе (пустой его части) и выберите «свойства». На окне, которое показался после нажатия кнопки «свойства» вверху Вы увидите такие закладки: рабочий стол, параметры, оформление и т.д. Если Вы выберите закладку «тема», сможете выбрать тему, которая Вам нравиться наиболее. Это позволит изменить Вам заставку рабочего стола, вид  и цвет панелей, а также системные звуки. В закладке «Рабочий стол» Вы можете изменить картинку как на стандартную (выбрав из списка «Фоновый рисунок»), так и заставку из собственной галереи (нажав на кнопку обзор). Также Вы можете расположить картинку, как по центру, так и растянуть ее на весь экран или замостить. Если Вы хотите чтобы на вашем рабочем столе не было картинки, Вы можете просто выбрать из палитры цвет, который Вам нравиться. Заставки на рабочий стол скачать бесплатно можно здесь.

Также Вы можете нажать левой кнопкой мышки на кнопку «настройка рабочего стола» и выключить в этом меню системные значки или поменять изображения системных значков.

Также, нажав кнопку «питание» вы можете управлять спящим режимом и режимом питания. Также в меню «оформления» есть куча разных настроек, с помощью которых Вы сможете сделать из своего рабочего стола именно то, что Вам хотелось бы. Главное, если Вы не опытный пользователь и хотите изменить настройки, не забудьте в каком окне Вы это делали, чтобы позже можно было все вернуть.

Читайте также:  DLP системы – незаменимые помощники в любой компании
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru