Как выбрать любительский цифровой фотоаппарат?

цифровой фотоаппарат

Фотоаппараты уже давно перестали быть предметом роскоши. Сегодня позволить себе купить фотоаппарат сони может практически каждый человек. Широкий ассортимент рынка дает возможность выбора фотоаппаратов на любой вкус, в соответствии с различными требованиями и разными финансовыми возможностями. Однако процесс поиска подходящей камеры нельзя назвать простым и беспроблемным. Даже при выборе недорогой «мыльницы» человек встречается с множеством сложных технических терминов и непонятных для обычного пользователя параметров, сориентироваться в которых порой бывает весьма трудно. Ввиду этого, каждому человеку, желающему приобрести фотоаппарат, будет полезно знать на какие параметры камеры обращать внимание в первую очередь, и как с их помощью определять класс устройства:

  1. Расширяющая способность. Многие люди рассматривают именно этот параметр, как ключевое (если не единственное) мерило качества фотоаппарата. Однако на самом деле этот показатель влияет исключительно на степень детализации снимков. Расширяющая способность в 8 Мп является вполне достаточной для того, чтобы, в конечном счете, получать качественные отпечатки.
  2. Размер матрицы. Этот параметр довольно часто незаслуженно игнорируется покупателями. На самом же деле, с точки зрения влияния на качество снимков, данный показатель является даже более значимым, нежели расширяющая способность. С возрастанием размера матрицы увеличивается ее чувствительность и способность к передаче ярких и насыщенных цветов. Оптимальный показатель этого параметра для «мыльниц» — не имение  1/2,3″.
  3. Особенности ЖК-экрана. От них зависит не столько качество снимков, сколько удобство управления камерой и просмотра отснятых изображений. Конечно же, чем больше расширение экрана – тем легче и приятней пользоваться фотоаппаратом. Однако этот параметр не должен быть определяющим при выборе камеры.
  4. Кратность зума. Этот параметр отражает возможность приближения изображения для съемки отдаленных объектов. Как правило, в фотоаппаратах указывают и оптический и цифровой зум. Обращать внимание стоит только на первый показатель. Использование цифрового зума ведет к сильной потере качества изображения, именно поэтому он является практически бесполезным параметром.
Читайте также:  Разработка ПО дело тонкое

Кроме всех вышеперечисленных качеств, стоит обращать внимание и на такие характеристики фотоаппарата, как количество режимов съемки, размеры карты памяти и тип аккумулятора.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru