Немного истории ВКонтакте

ВКонтакте

Интернет на сегодняшний день одна из тех вещей, без которых современный человек не представляет своего существования. Если говорить о сервисах самой сети то, безусловно, можно выделить сайт «ВКонтакте». Сам сайт планировался, как место где выпускники разных учебных заведений смогут пообщаться и не потеряться в океане жизни. Но неожиданно аудитория его выросла до пятнадцати миллионов.

Для справки сайт появился на просторах Интернета в 2006 году. В то время основной конкурент «ВКонтакте» был сайт «Одноклассники». Причиной этого было позиционирование обоих сайтов как социальных сетей для молодежи, а также однотипность целевой аудитории пользователей сервисов.

Ни один из сервисов не есть супер оригинальным, так как социальные сети были и до них, но они смогли заинтересовать людей благодаря новым ярким идеям и удобным гаджетам.

Сайт ВКонтакте последние несколько лет смог добиться второго места по посещаемости в странах СНГ и постоянно наращивает свой потенциал.

Если задаться вопросом: какое предназначение этого сервиса, то ответ будет у каждого пользователя свой. Одни просто знакомятся с людьми и приятно проводят время, слушая музыку и просматривая ролики. Многие используют сайт для общения с родственниками, друзьями или одноклассниками. Некоторые люди просто зарабатывают на торговле в сети, организовывая онлайн магазины в самой сети ВКонтакте. Также есть возможность поиграть во флэш – игры. Про экспорт товаров вконтакте можно узнать здесь.

Добившись признания, сайт нив коем случае не удовлетворился положением «одного из..» и продолжает постоянно развиваться. В 2010 году произошло расширение сайта на VК.com для соотечественников, которые находятся за рубежом.

Постоянно улучшается интерфейс страниц и удобство пользования ними. Благодаря всем выше перечисленным достижениям многие люди находятся на сайте почти сутки. Периодически переходя то в активный то в фоновый режим роботы, сайт обеспечивает постоянную связь с друзьями или коллегами, прекрасное музыкальное сопровождение и возможность всегда быть в теме.

Читайте также:  Как выбрать электронную книгу?
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru