Планшет против ноутбука: выберем лучший

Планшет против ноутбука

Сегодня на рынке техники есть масса полезных гаджетов, использование которых существенно облегчает нам жизнь. В последнее время все большее количество гаджетов пытаются сделать портативными. Использование портативных гаджетов станет отличным решением для тех людей, которые находятся постоянно в движении. Именно для них и были изготовлены ноутбуки, интернет планшеты, портативные игровые приставки, плееры, смартфоны. В этой статье мы постараемся сравнить интернет планшет и ноутбук. Сравнивать будем по нескольким параметрам, что позволит нам выбрать лучшего.

Ноутбуки долгое время считались более многофункциональными чем интернет планшеты. При этом интернет планшеты в последнее время серьезно набрали очков по рейтингу «мощность и функциональность». Современный планшетник может справиться с достаточно тяжелыми по техническим параметрам задачами. Правда здесь есть одно но. Цена на одинаковые по мощности ноутбуки и интернет планшеты будет отличаться. Интернет планшет будет стоить в два раза дороже. Более высокая цена безусловно зависит от более высокой портативности. Именно в этом причина.

Планшет более портативный. Это действительно так. Он намного тоньше и не требует дополнительной сумки. Он с легкостью помещается в рюкзак или сумку. Правда в этом случае вам придется приобрести чехол, поскольку вы моментально поцарапаете дисплей.

Наличие клавиатуры. Использование клавиатуры существенно облегчает работу с гаджетом. В первую очередь это касается работы с текстами. Использование виртуальной клавиатуры хоть и спасает ситуацию, но все таки это далеко не лучший вариант. Виртуальная клавиатура и стандартная клавиатура просто несравнимы. Правда в этом случае можно просто приобрести клавиатуру и подключать ее к своему планетнику. Таким образом вы получите и комфорт и мобильность одновременно.

Качество дисплея. Что касается качества дисплея, то этот параметр приблизительно одинаковый для обоих гаджетов. Единственное, на чем стоит заострить внимание это размер дисплея. Размер интернет планшета не превышает десять дюймов. Разумеется, что семейный просмотр видео на таком дисплее просто смешной. Поэтому в этом плане выигрывает мультимедийный ноутбук. Мы настаиваем именно на названии мультимедийный ноутбук. Использование такого гаджета позволит не только видеть качественную картинку, но также видеть ее в нормальном размере.

Читайте также:  Преимущества использования vps сервера
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru