Создаем логотип для сайта

Создаем логотип для сайта

Для некоторых это словосочетание незнакомо. Тогда разберём, что же такое логотип сайта. Логотип сайта – это знак блога, он обязательно  должен быть индивидуальным, только одним, такого как у Вас больше и быть не должно. Это то, что отличает Ваш сайт от других.

Что представляет собой логотип сайта?

Итак, логотип сайта может быть разным. Может быть в виде какого-то символа, известного только Вам, главное, чтобы он был индивидуальным и отличал один сайт от других. Также может быть какая-то картинка, например зверёк. Котик, собачка, да даже страус. Ещё, иногда логотип сайта делают в виде так называемой «ожившей картинки», «живой картинки». Тоже может быть зверёк, но он должен шевелиться. Это смотрится интереснее, но создать именно такой логотип в разы сложнее.

Способы создания логотипов сайта.

Самый простой – заказать логотип у какого-либо мастера (человека, компании) который этим занимается, тогда Вам обеспечат интересный и запоминающийся логотип. Но за это нужно будет заплатить деньги. Если у Вас нет возможности заплатить, не хочется отдавать деньги, когда можешь сделать сам. Отлично! К счастью, способов создания логотипа в Челябинске самостоятельно или как говорят «онлайн», масса. Для этого можно использовать различные редакторы, фоторедакторы. Такие как: Adobe Photoshop, AAA LOGO, Xara, Adobe Illustrator Artwork. Это самые известные программы, в которых Вы можете самостоятельно сделать логотип Вашего сайта. В процессе создания, нужно учитывать, что логотип сайта должен хоть немного, но отображать смысл Вашего сайта. Он должен быть хоть чем-то похожим.

Какова задача логотипа?

Раньше, когда ещё не было популярно лого, то есть логотип, его использовали для того, чтобы чем-то выделится, отличаться от серой массы. Но вскоре это движение стало так популярно, что отсутствие логотипа выделяет сайт из толпы, но не в самом лучшем свете. Но самой главной функцией и задачей логотипа является то, что человек, увидевший интересный логотип, легче его запомнит. И Ваш сайт останется у него в голове, его легче будет найти и он «выделиться из толпы».

Читайте также:  Дешевые смартфоны, как лучший способ оставаться в тренде: где их искать и на что обращать внимание

Итак, логотип – одна из самых важных составляющих сайта для запоминания человеком. Именно логотип и отличает Ваш сайт от других.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru